Болезни, лекарства
Макмимальное коллисество таблеток (капсул) омепрозола в день? сколько можно пить?
Прием омепразола очень зависит от диагноза.
Сыну назначали по одной перед ужином в течении месяца.
Две. одна утром, одна вечером
Арина Вавилова
А дозы кто учитывать будет? В миллиграммах лучше указывать.
Талгат Туралиев
Дозы учитывать будет тот, кто вопрос задал
Мать моя женщина... Какой диагноз? Какая дозировка препарата (20 мг или еще какую-то придумали)? Сколько по времени вы их принимали? Инструкции к нему нигде нет что ли?
Вот... Сами думайте.
Способ применения и дозы:
Внутрь, запивая небольшим количеством воды (содержимое капсулы нельзя разжевывать).
Язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки в фазе обострения — по 1 капс. (20 мг) в сутки в течение 2–4 нед (в резистентных случаях — до 2 капс. в сутки).
Язвенная болезнь желудка в фазе обострения и эрозивно-язвенный эзофагит — по 1–2 капс. в сутки в течение 4–8 нед.
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, вызванные приемом НПВС — по 1 капс. в сутки в течение 4–8 нед.
Эрадикация Helicobacter pylori — по 1 капс. 2 раза в сутки в течение 7 дней в сочетании с антибактериальными средствами.
Противорецидивное лечение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки — по 1 капс. в сутки.
Противорецидивное лечение рефлюкс-эзофагита — по 1 капс. в сутки в течение длительного времени (до 6 мес).
Синдром Золлингера-Эллисона — доза подбирается индивидуально в зависимости от исходного уровня желудочной секреции, обычно — начиная с 60 мг/сут. При необходимости дозу увеличивают до 80–120 мг/сут, в этом случае ее делят на 2 приема.
Вот... Сами думайте.
Способ применения и дозы:
зависит от диагноза, болит - пью на ночь и все, и так 10 дней