Болезни, лекарства
Помогите,10 дней повышенное давлен,пью адельфан,не помогает,посоветуйте таблетки,а у жены ,это евремя пониженн, что ей
что пить?Спасибо,за помощь!
У моей мамы бывает 210\130. Конечно. сначала- к врачу! Нам врач выписал несколько препаратов; "Небилет" -всю жизнь. "Нолипрел". если выше 140- "Капотен" Меньше соленого. воды. контролировать вес
сходите к терапевту, лекарственные назначения может делать только врач.
Препараты при давлении подбираются индивидуально. Есть неплохой препарат Атеналол, но он сильно урежает пульс. Нужно за этим следить и прием начать с 1/4 табл. Вообще это лучше обсудитьс врачом. Еще при повышенном давлении к стопам прикладывают не более, чем на 5-7мин. ткань пропитанную яблочным уксусом, но при этом постоянно контролируя давление, что бы не было его резкого падения. А при пониженном можно заварить молотый кофе.
Лучше, чтобы врач назначила. Я пила Нолипрел 25мг, сейчас пью Рениприл 10мг. Можно Капотен. Но всё же нужен врач.
Сейчас на вас видимо сильно атмосферное давление влияет, лучше обратитесь к врачу, с давлением не шутят.
Обратитесь к врачу, не занимайтесь самолечением!!!
а что у вас уже и врачей не осталось вам могут такое насоветовать что и кони бросите
гипертоническую болезнь следует лечить у врача. необходим индивидуальный подбор препаратов в зависимоти от вашего состояния, сопутствующих заболеваний и т. д. опять же надо искать причину подъема давления. это может быть симптом другого заболевания, необходимо обследование
У меня вообще пониженное, но таблетки никакие я вам не советую без врача пить!! ! Обязательно сходите к врачу!! ! Повышение и понижение давления может зависеть от многих факторов! таблетки, соответственно, тоже могут быть разные!! ! не тяните с этим! пройдите обследование!
При повышенном давление не далеко и до инсульта, сходите к терапевту, чем быстрее тем лучше.