Болезни, лекарства
аллергия на запачи (учую запах и чихать могу когда 4-6 раз, когда 10-15)помогают ли таблетки от аллергии типо "алерсис"?
если да, то подскажите какие-то таблетки "убивающие" на время аллергию. к врачу через неделю.
Аллергия – бомба замедленного действия в вашем организме. При аллергии у вас возникает повышенная чувствительность организма к определенным веществам. Такие вещества могут содержаться в пище, воздухе, пыльце растений и т. п. При попадании вещества-аллергена в организм у вас развивается аллергическая реакция. Ее проявлениями могут быть: кожные высыпания и покраснения кожи, отеки слизистых оболочек, слезоточивость, кашель, удушье, понос, рвота.
Главная опасность заболевания заключается развитие анафилактического шока, приводящего к судорогам, потере сознания, остановке дыхания и быстрому летальному исходу. Другим угрожающим жизни симптомом аллергии является отек гортани (отек Квинке). При отсутствии неотложной медицинской помощи он приводит к удушью и смерти. Абсолютно все процессы в вашем организме управляются головным мозгом. Клетки вашего мозга получают информацию от всех органов и систем, анализируют эту информацию, вырабатывают нужную реакцию и по нервным клеткам передают соответствующие приказы различным органам вашего тела. Вы остаётесь здоровыми, пока ваш мозг чётко и корректно управляет этими процессами.
Аллергия (как и любая другая болезнь) возникает от совокупности различных факторов. Эти факторы приводят к сбою в работе определённых отделов головного мозга и нарушением нейронных связей. Другими словами, мозг перестает отдавать "правильные" приказы для чёткой работы вашей иммунной системы, что сначала создаёт предпосылки к возникновению аллергических реакций, потом приводит к развитию аллергии, а в итоге и к более серьёзным последствиям, которые отмечались выше.
надо подбирать.. вот например у меня аллергия на лекарство от аллергии Цитрин
Дарина ~
спасибо!)
супрастин
Из дешёвых и не снотворных- цетиризин ( российский вообще копейки стоит)