Болезни, лекарства

При чем помогают эти таблетки?

При каких кровотечениях может помочь викасол?
Понимаю, что есть инструкция...
Но вчера ночью по делу выпила 2 таблетки, и скоро стало только еще хуже, так что даже закружилась голова и затошнило, в общем совсем не помогли
Совпадение или эти таблетки не надо пить больше?
Повторяю, по делу было нужно.
Раньше когда было сильно тоже брала эти таблетки, но не особо помогали, либо тоже вообще нет.
Викасол назначают при кровоточивости и на фоне гипопротромбинемии, обусловленных желтухой, при острых гепатитах, капиллярных и паренхиматозных кровотечениях. После хирургических вмешательств и ранений, при кровотечениях при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, выраженных симптомах острой лучевой болезни, длительных носовых и геморроидальных кровотечениях.

Препарат назначают при геморрагических явлениях у недоношенных детей, маточных предклимактерическому и ювенильных кровотечениях, при спонтанной кровоточивости, подготовке к операции, если есть опасность кровотечения в послеоперационный период, легочных кровотечениях, при геморрагических явлениях на фоне септических заболеваний.

Кроме того, показаниями для назначения викасола-Дарница является кровотечения и гипопротромбинемии, обусловленные передозировкой фенилина, неодикумарина, других антикоагулянтов - антагонистов витамина К

Побочные реакции

Аллергические реакции: гиперемия лица, кожная сыпь (в т. Ч. Эритематозная, крапивница), зуд кожи, бронхоспазм.

Со стороны крови: гемолитическая анемия, гемолиз у новорожденных детей с врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы или у пациентов с недостаточностью витамина Е, тромбоэмболия.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: транзиторное снижение артериального давления, тахикардия, слабое наполнение пульса.

Реакции в месте введения: боль и отек в месте введения, изменение цвета кожи в виде пятен при повторных инъекциях в одно и то же место. Викасол может вызвать локальную склеродермия.

Другие : гипербилирубинемия, желтуха (в т. Ч. Ядерная желтуха у грудных детей), головокружение, профузный пот, изменение вкусовых ощущений, ощущение жара

В Вашем случае, это была реакция вызванная побочным действием
Анатолий Калинин
Лучший ответ
Это что же за дело, чтобы две таблетки пить? Не всякое кровотечение нужно останавливать. Не гробь здоровье.