Болезни, лекарства

Приносит ли вред анальгин, если его принимать по 6-8 (иногда 10) таблеток в месяц?

В год получается около 96 таблеток. Просто кроме него ничего больше не помогает....ни Ношпа, ни Пенталгин, ни Нурофен....
Анюта Бабич
Не навредит. По скорой анальгин вводят по 2-3 грамма одномоментно ( раствора для инъекций), что соответствует 4-6 таблеткам.
Юрий Петров
Лучший ответ
Да ешь ты его спокойно. Не вреднее он чем всё остальное. Во всяком случае не вреднее ибупрофена (который легковерным втюхивают втридорога под названием нурофен, выдавая его за суперанальгетик).
Анальгин вообще отстой! В развитых странах его вообще не продают и не используют. Во-первых, частые боли это не дело, нужно выявить причину и ее лечить. Должен же быть хоть какой-нибудь способ ее ослабить, а там и потерпеть иногда можно. Во-вторых, попробуйте солпадеин (парацетамол) или если не поможет кеторол. Этот уж точно возьмет, всяк лучше анальгина. Не знаю какая боль, может быть нужен спазмалитик по-сильнее ношпы. Если с месячными связано, ОК часто уменьшают эти боли.
попробуй лучше цитрамон
Анальгин сильно ухудшает состав крови, а именно - снижает лейкоциты.
Виктор Жуков
Анальгин вообще никогда не надо принимать, у него много побочных эффектов, да и токсичный очень. Попробуйте что-нибудь более продвинутое (Нимесил там, или Найз, Кеторол какой-нибудь) . Вообще, никакими таблетками злоупотреблять не стоит. Лучше обратиться к врачу и попытаться устранить саму причину боли...
Анюта Бабич К сожалению причина боли не устранима....и будет сопровождать меня ежемесячно лет до 50....
В такой дозировке не вредит. А вообще снижает иммунитет (нейтропения) , есть данные о случаях развития гематологической патологии при совместном приеме с бисептолом (идиопатическая тромбоцитопеническая пурпура, лейкемии)
Да! Лечите причину боли, а не боль....
Алмас Калиев
Анюта Бабич К сожалению, эти боли будут сопровождать меня лет до 50)))
нет, главное не по десять таблеток в день)))
Елена Фролова
а в чем дело, почему ты принимаеш столько таблеток, что за боли?
Вы занимаетесь передозировкой. анальгин мжн пить не более 3 таблеток в сутки. Иначе развьётся со временем печеночная недостаточность и агранулоноцитоз. Решать вам.
это не страшно. 10-максимум. но иногда надо отдыхать от таблеток 5-7 дней
B!
Bogdan !
насколько я знаю анальгин сажает сердце. лучше обратиться к врачу