Болезни, лекарства

Выпила 6 -8 таблеток анальгина. Может ли быть из-за этого отравление ?

Я выпила где то 6- 8 таблеток анальгина, чтобы избавиться от сильной головной боли
В и тоге у меня она разболелась сильнее и меня тошнит, но проблеваться никак не могу, д аже не смотря на то, что я уже 3 - 2 раза сувала пальцы врот .. я дома одна, а сейчас вызвать скорую просто нев озможно и всё из-за ковида.
Конечно можно отравиться, анальгин вообще опасен, а Вы приняли столько много его таблеток. Позвоните немедленно в "скорую", хотя бы проконсультируйтесь, они скажут, что нужно делать, а при необходимости приедут.
Вам нужно выпить слабый раствор марганцовки и хорошо промыть им желудок, с лекарствами не шутят.
На будущее, если болит голова, то нужно идти к своему терапевту, врач Вам назначит нужное лечение, а не заниматься самолечением, неизвестно от чего.
Sagyngali Sharipbai
Лучший ответ
Голова может болеть от повышенного или пониженного давления, в этом случае анальгин бесполезен. Ничего не будет, кроме гастрита.
Dimon Gorenkov
ЯЗВУ ЖЕЛУДКА лекарственную получишь...
Слава Сигедин
Куда столько жрать?! Через каждые 5 минут что ль?!
Александр Петров Да чего вы так? Я на самом деле, ничего не пила. Я написала этот вопрос лишь для проверки, так что переживать не стоит.
Людмила Княжева А я и не переживаю.... здоровье не мое
важно что 1 таблетка анальгина дает нагрузку на сердце
Марина Егорова
Жить будешь. Выпей воды простой побольше и попробуй снова пальцы в рот. Еще лучше - позвони родителям, пусть тебе врача вызовут хоть участкового.
Артур Ахметов
может. анальгин рекомендуют не принимать
У меня вообще аллергия на анальгин, без скорой от одной умру
Варвара Гайдук
А что так мало?
Илья Богомаз
Надо позвонить в скорую
И просто ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ!!!
Я так всегда делаю и сына научила
Они в скорой просто дадут тебе консультацию
А если посчитают нужным, то незамедлительно приедут
Не смотря на ковид
Так что позвони в скорую и скажи
Мне
просто проконсультироваться!
И опиши им все
Вызывайте рвоту обязательно. Это очень большая доза, особенно для девушки. И вызывайте скорую, может совсем хреново стать.
Кариночка :)
может быть запросто, вызывай рвоту или скорую, если плохо
анальгин я вообще никогда не употребляю, лучше мухоморов, и то безвреднее
Запросто. Доза огромная.
(Проще было выпить 1 таблетку нурофена)

Лучше выпить много воды - тогда и проблеваться.
Потом выпить активированный уголь - штук 8 сразу
Kristina Skopich