Болезни, лекарства
Таблетка "анальгин" может привести к раку?
пью анальгин ( единственное лекарство не считая от простуды) не чаще раза в месяц( ношпы от живота и цитромона от головушки часто нет), один из родителей уверен что анальгин приводит к раку( по тв передача была), так ли это?
в инструкции о раке ничего нет и быть не может. под понятием "рак" при приеме метамизола подразумевают рак крови, что не совсем верно. действительно, были отмечены случаи агранулоцитоза (критического снижения лейкоцитов за счет угнетения костного мозга) после приема метамизола. но эти случаи по частоте сопоставимы с отравлениями грибами, суицидами или падением сосулек на голову. данные разных стран варьируют, но исследований на доказательной основе проведено так и не было (одни "наблюдения"), что для меня лично подтверждает коммерческие мотивы фарминдустрии.
просто где-то кто-то на западе перестарался с промоцией парацетамола, который теперь и у нас панацея. парацетамол действительно безопаснее анальгина при поедании их ложками. но для снятия болевого синдрома эффективнее анальгин (метамизол) .
зачем продавать дешевый и эффективный метамизол (анальгин) , если можно продавать более дорогой, "безопасный" и иногда вкусный парацетамол с клубничным вкусом, который рекомендуют взрослым и детям!! ! без рецепта!! ! еще и в солидных дозах (еще и ВОЗ) .
Одним словом, я рад, что пока анальгин у нас не запретили и я могу съесть его когда считаю нужным. после метамизола по эффективности идут - опиаты.
слава параноикам, которые боятся всего и тем самым кормят фарминдустрию!
Сейчас исследование проведу и тебе обязательно сообщу. А еще быстрее будет, если прочитаешь противопоказания к применению в анатации, там так и написано : прием таблеток приводит к образованию раковых опухолей. Рекомендуем всем.
Да любая таблетка- одно лечит, а другое- калечит. А анальгин не более вреден, чем другие. Периодически появляется тенденция- хаять то одно, то другое- диссертации же нужно защищать и революции в науке делать. И потом, что сказал один ученый- не факт, что подтвердят другие. Одна таблетка анальгина в месяц сильно навредить не может, имхо, и вообще-жить вредно- когда-нибудь обязательно помрёшь :-)
Химиопрепараты угнетают процессы регенерации (восстановления) тканей. Могут привести к раку. Рак=опухоль=скопление недоразвитых клеток.
скорее тот кто вам антибиотики прописывает тот и приведет вас к раку.
Противопоказаний достаточно, но не рак. В мире давно отказались от многих лекарств, которые у нас в стране по старинке назначают и продают. Если так волнует вас ваше здоровье-переходите на гомеопатию или БАДы-травопрепараты.
Ну пусть 100-19 и *12=972 таблетки анальгина за 81 оставшийся год. Издеваешься, дорогая.
Юрий Золотарев
нет, мне не разрешают пить анальгин даже раз в месяц ,но без нее не могу .
если совать аналгин не туда куда надо чаще одного раза в месяц то как пить дать приведет к раку
П. С. головушку можно завязать при болях
Раковые клетки живут в каждом организме в спящем состоянии. Чтобы начать двигаться -им нужна благоприятная среда.!! !
Это сильнейшщие стрессы, нервы, курение. Побольше кушайте кедровые орешки, а лучше настойку из них. Уже изобретено лекарство против рака на основе кедра. Видимо состав обладает такими свойствами. Кроме того укрепляйте нервную систему и меньше нервничайте. И не зибивайте голову всякой ерундой, не занимайтесь самовнушением!
к раку вообще все привести может
пожалуй к раку он не приводит
а вот вызвать заболевания печени-почек, крови--вполне может. Но только раз в месяц -слишком доза маловата для столь страшных последствий
Юрий Золотарев
но мне всего 19 лет для меня раз в месяц это много