Болезни, лекарства

что будет от 5 таблеток анальгина? Только без шуток!!

Fahriddin Turgunov
Побочные эффектыСо стороны мочевыделительной системы:
нарушение функции почек,
олигурия,
анурия,
протеинурия,
интерстициальный нефрит,
окрашивание мочи в красный цвет.
Аллергические реакции:
крапивница (в том числе на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки) ,
ангионевротический отек,
в редких случаях:
злокачественная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона) ,
токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла) ,
бронхоспастический синдром,
анафилактический шок.
Со стороны органов кроветворения:
агранулоцитоз,
лейкопения,
тромбоцитопения.
Прочие:
снижение артериального давления.
Местные реакции:
при внутримышечном введении возможны инфильтраты в месте введения с последующим образованием абсцесса при отсутствии лечения или ослабленном состоянии защитных систем организма.
[править] Передозировка [править] СимптомыТошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение артериального давления, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры
Леонид Ягупов
Лучший ответ
одышка, шум в ушах, тошнота, рвота, слабость, сонливость, бред, нарушения сознания
Будут серьезные проблемы с кроветворением.
Все вышеперечисленное + можете покрыться сыпью
Юлия Исаева
анальгин очень плохо влияет на сердце
головокружение. нельзя пить...
Ruslan Rys
с какой целью интересуетесь?? ?
Передозировка анальгином. Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение АД, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушение сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры. Лечение: промывание желудка, солевые слабительные, активированный уголь; проведение форсированного диуреза
Выпила... 74кг ощущение как после занятий гиперэкстензией или становой тягой, когда у тебя забиты нижние мыщцы спины. прижимаешь становится легче. полагаю это почки. Отек верхней части лица, (опухшие глаза, и мешки под глазами, похожее можно наблюдать у каких-нибудь алкоголиков). легкие почти незаметные отеки кистей рук и ног. Отек лица держался 2 дня, на 3 стал проходиить. Жива - делюсь своим опытом.

Кто с этим столкнулся, организмы у всех разные, но не кипишуйте.
Промывайте желудок, пейте больше воды для нормализации работы почек. рекомендовано 3л в день и мочегонные и меньше двигаться. Особо рекомендациям не следовала вроде уже все норм, но по здоровью конечно бьет.
Можно ещё проверить нагнуться болит поясница или нет - у меня не болела. В хреновом раскладе от передоза анальгина можно поссать кровью. От 5 таблеток за собой не заметила.

Действуют через 30мин примерно столько у вас есть времени до того как распухнуть по ощущениям даже не от аллергии. + могут лопнуть сосуды и может произойти кровоизлияние в жизненно важные органы, сердце или мозг. Это реально стремно, потому что у меня легко пошла кровь из носа при сморкании, но сосуды сами по себе слабые, может от 5 таблеток даже кровь из носа не пойдет))

В одной таблетке 500мг. За раз можно пить не более 1г, максимальная суточная доза 3г. 5 таблеток это 2.5 г превышает разовую норму, но не превышает суточную. Заявленная летальная доза в 6-8раз больше чем 5 таблеток. Если перебаловаться можно остаться инвалидом, плохо будут работать почки и распухший вид пьянчушки останется на всю жизнь. :(
Raikanova Rita
анальгин и ему подобные препараты меняют химический состав крови, в результате при таком частом применении это грозит раком крови.