Парацетамол способен снимать любую боль (зубную, головную боль, мигрень, боль при ожогах и травмах) и имеет очень хороший жаропонижающий эффект. Очень важно, что Парацетамол хорошо усваивается: попадание его в кровь через желудочно-кишечный тракт происходит за относительно короткое время, в районе получаса.
Средство относится к нестероидным (негормональным) противовоспалительным препаратам. Но данные исследований последних лет говорят об очень низком, несущественном противовоспалительном эффекте, следовательно, не надо думать, что можно Парацетамолом можно проводить длительное лечение.
И самое главное, следует помнить, что Парацетамол снимает симптомы, но никак не лечит сами причины возникновения боли и жара.
Правила применения Парацетамола
Лекарства на основе Парацетамола надо принимать после еды, запивая простой водой, нельзя запивать Парацетамол кофе и другими кофеиносодержащими напитками, так как это может усилить негативное влияние на печень.
Обычно, если нет специального назначения врача, Парацетамол принимают в разовой дозе не более 0,5-1 г, до четырех раз в сутки.
При лечении детей надо быть особенно внимательными, и ни в коем случае не заниматься самостоятельным назначением доз, а строго следовать предписаниям врача. Лечение не должно превышать двух или трех дней. МирСоветов напоминает, что детям до 3-х лет принимать Парацетамол вообще не рекомендуется.
Болезни, лекарства
Сколько нужно пить таблеток Парацытомола в день есле температура высокая
если высокая темп. то поможет анальгин. а лучше к врачу. сейчас эпидемия гриппа
Если больше 38 выпейте одну и ждите 1-2 часа когда снизится. Потом как опять поднимется примите еще одну. Вообщем по состоянию. Но если парацетамол не помогает, у вас серьезный воспалительный процесс. Почки например. Срочно к врачу.
Три много, по-своему опыту знаю! Максимум 2