Болезни, лекарства

У меня очень сильно испортилось зрение. Какие нужно пить таблетки, чтобы зрение улучшилось?

Лариса Грезина
Лютеин комплекс (таблетки), можно и чернику форте, А упражнения обязательно, нам врач упражнений 10 дала. Помню несколько: сильно сильно зажмуривать и расслаблять глаза, смотреть на выставленный перед собой палей и через несколько секунд смотреть на дальний предмет за пальцем, слегка и на секунды3 надавливать пальцами на глазное яблоко, и т. д.
Станислав Тимков
Лучший ответ
** Глаза (их состояние) -**зеркало** печени (её состояния) **.
Упражнения, конечно, есть. Есть курс Владимира Жданова. Там он рассказывает, какую делать гимнастику. На самом деле, все эти упражнения давно известны, но делать их надо регулярно.
Ещё бывает, что регулярное потребление морковки в пищу способствует улучшению зрения. "Где вы видели зайцев в очках?! " (с) Не, ну серьёзно. Попробуйте.
Ещё черника. Не форте эвалар, а свежие ягодки, желательно с куста.
Shadow Cursed
1. Что такое "испортилось зрение"?

Появилась или увеличилась близорукость? Тогда вот от компа и телека, поснимать люминесцентные лампы и заменить их лампами накаливания, делать упражнения (вращение и "стрельба" глазами, последовательная факусировка на ближнем и дальнем предметах, ношение очков в дырочку и т. п.) , заниматься парусом, бегом и беговыми лыжами, НЕ заниматься силовыми видами спорта (в частности, бросить тренажёрные залы) , контролировать внутриглазное давление (это к врачу) . Диеты в этом случае малополезны.

Снизилась острота зрения без изменения диоптрий? Вот тут есть чернику (только никакую не "форте", а с куста или в крайнем случае из холодильника) и свёклу, сходить проверить хрусталик на помутнение (к врачу) , опять-таки не увлекаться компом и телеком, электронно-лучевые трубки исключить категорически. .

2. Ответ на самом деле зависит от возраста: в 17 и в 50 лет причины порчи зрения совершенно разные, и профилактика и лечение разные. В 50 лет, например, рост близорукости -- крайне скверный признак (глаукома) , может потребоваться операция.
В молодом возврасте (если нету \никаких болезней связаных с зрением) обычно зрение восстанавливается со временем само. У меня от компьютера как-то село зрение, начал меньше сидеть за компьютером и читать - через пару месяцев восстановилось.
Архипов Игорь
N Kh. Вы просто адаптировались. Зрение не восстанавливается. Не верите - идите проверьтесь к офтальмологу.
черника форте, консультация окулиста и поменьше телевизора и компьютера. давай отдыхать глазам.
Аленка черника форте - ниочём. Там нет черники даже молекулы, ведь по тв разоблачительные передачи твердят
не какие
*_
*стас _
Нужно идти к окулисту и он вам назначит лечение