Болезни, лекарства
Очень сильно укусил домашний кот. Нужно ли бежать к врачу?
Очень сильно укусил домашний кот. Рана открытая, палей сразу промыла, залила зелёнкой и заматала пластырем, на утро палец, был красный, опухший и ужасно болел, сняв пластыть увидело небольшое загноение, промыла перекисью и купила левомиколь, краснота вроде спала но палец болит. Кот домашний, кастрирован, ещё года нет, с другими животными не контоктировал. Скажите стоит ли бежать к врачу? прошло только 2 дня.
Как бы не был здоров кот, в слизистой рта у него большое количество микроорганизмов, патогенных или условно патогенных! Рана от укуса очень мала, чтобы тщательно ее обработать. В любом случае, если облегчения не происходит, необходим прием антибиотиков. Амоксициллин/клавуланат (625 мг 3 раза в сутки) . При аллергии на пенициллины возможно назначение метронидазола в комбинации с доксициклином.
иди к врачу. . кошачьи укусы заживают долго
у тебя все может быть от гангрены до флегмоны и общего сепсиса.. иди к врачу.. еще и прививку от столбняка надо ставить..
Если кот не боится воды, бешенства нет.
Но к врачу лучше обратиться, перекисью водорода требовалось сразу рану обрабатывать и повязку с фурацилином накладывать но не пластырем а бинтом, дышать рана должна, а не потеть.
Это рысь. а не кот
Укол от столбняка. Антиробическая вакцинация от бешенства (40 уколов в живот) . В столичных городах есть лаборатории - за большие деньги исследуют отрубленную голову животного в течение недели ( при отрицании бешенства ) уколы в живот можно прекратить. Не хотите - бойтесь 2 года умереть от бешенства.
Пока не стоит. Продолжайте прикладывать к пальцу ихтиолку, или мазь Вишневского. Или если помогает левомеколь, продолжайте прикадывать её.
к врачу дезенфекция была не полно
понаблюдайте за поведением кота если нет слюноотделения то он нормален, от укусов хорошо помогают водочные компресы
Если гноится, то лучше сходить. Сгниет и отрежут ато. . А если нет, то не надо
Да, нужно сходить проконсультироваться, только не паникуй!
Подожди ещё денёк, лучше не станет, надо ко врачу
Конечно нужно!! Укусы животных опасны и болезненны. Срочно, может быть нагноение, и дикая боль.