Болезни, лекарства

Меня только что укусила бродячая собака за ногу, прокусила до крови, но не сильно, нужно ли обращаться к врачу?

Серьёзный случай. В травпункте тебе немедленно начнут делать вакцинацию. Если собака тебе часто попадается на глаза, то по прошествии трёх дней увидев её живой и здоровой можно не бояться о бешенстве и уколы могут отменить. Но обращаться надо как можно скорее. Травпункты работают круглосуточно. Поторопись. Можно позвонить в "Скорую" они тебе скажут адрес - куда ехать. Если рана рваная и надо зашить может и сами приедут. Напиши на всякий случай список : кого надо покусать.
Светлана Слугина
Лучший ответ
Обязательно в травпункт-бродячие собаки не привитые.
Олег К
Надо к врачу!
Мария Ухабина
Обязательно и немедленно. И желательно привести собаку для анализа на бешенство.
Юлия Лисица
обязательно! собачя слюна очень опасна. надо обработать и сделать укол от столбняка
Andrew Breyman
Обязательно обратитесь в травмопункт или в больницу. Промоют ранку и сделают прививку против бешенства. Это не больно, в руку. Лучше уколы сделать, там их всего несколько, чем заболеть потом бешенством.
Svetlana Burlacu
Срочно к врачу! Сейчас сезон бешенства у лис. В нашей местности лиса укусила домашнего цепного пса, тот сорвался и перекусал 18 человек. Инкубационный период бешенства 2 года. Не играйте с огнём!!!
Обязательно беги в больницу! Все болезни от кошек и собак (бешенство в том числе) передаются от слюны животного. Так что не рискуй!
Саша Гернец
если сама не хочешь к врачу, то попробуй уговорить эту собаку, что бы сходила и проверилась не болеет ли она))))))))))
Срочно в травмпункт!! ! Бешенство не лечится. А наблюдать за собакой 10 дней вряд ли получится. Да мало ли она еще какую болячку занесла, зубы ведь не чистила. А эти раны самим сложно лечить. Удачи и здоровья!
конечно обратись не стоит рисковать здоровьем!!!!
Анечка! Укус собаки необходимо обработать пеной хозяйственного мыла. Тогда рана быстро заживет . Хозяйственное мыло обеззараживает раневую поверхность. А к врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПЕРВЫЕ ЧАСЫ ПОСЛЕ УКУСА!!! !
Обязательно
Конечно!!!!