Болезни, лекарства
Стоит ли бить тревогу и обращаться к врачу если сахар в крови 8,3, а в остальном самоучувствие хорошее?
Если вы только один раз сдавали анализ, попробуйте его пересдать. Если результат не изменится идите к врачу.
Уже стоит, крайний предел нормы 6 единиц. У Вас угроза диабета.
Уже стоит. Это много.
Стоит сесть на диэту,
норма 5.5
А ваш сахар - ну не в какие ворота не лезет!! !
Лечить надо сейчас, пока самоучувствие хорошее и ноги еще вас таскают нормально.
Жаль, что голова уже сахаром забита вусмерть и вас ко врачу не направляет!!!
норма 5.5
это не хорошо, но скачок сахара может быть от стресса, в любом случае лучше перестраховаться и посетить энлокринолога, потому что и вправду что-то высоковат сахарок. мою младшую дочь под наблюдение взяли уже при 5.9.перепроверьтесь на всякий случай
Бить тревогу стоит, но к эндокринологу нет. все равно диабет неизлечим, как считают наши аллопаты. Стоит идти на диагностику, где могут найти возбудителя, чтобы его возможно было убрать из организма. Диагностика по Фолля или гемосканирование могут дать ответ на вопрос о возбудителях.
Зачем кого-то бить?
Надо просто ввести в рацион продукты пчеловодсва.. . У меня мама так сделал теперь довольная..
Это серьёзно. Сахар в крови ты не будешь чувствовать, а он будет разрушать твои сосуды, почки, глаза. Это страшно - ослепнуть от своего бездействия. Диабетики живут долго и продуктивно - просто им надо соблюдать режим и диету. Диабетиками были Элвис Пресли, Элла Фицджеральд. Диабеит у Шэрон Стоун и Сильвестра Сталоне. У наших - Джигарханяна, Боярского, Горбачева,
Тебе надо идти к эндокринологу. Вполне возможно, что накануне анализа ты натрескалоась сладкого - тогда просто диета поставит всё на места. Но всё равно твоя восьмёрка говорит, что толерантность к глюкозе снижена. надо следить за тем, чтобы булок, сахара, шоколадок, мороженого, винограда, груш, изюма, картофельное пюре.. . нельзя. А ещЁ скажу, что если ты сидишь у компа подолгу - диабет будет развиваться быстрее от сидячего, неподвижного образа жизни. Вот Шаляпин дрова рубил чтобы сжечь лишний сахар в крови. поэтому ходи в бассейн, занимайся танцами. катайся на роликах, коньках - в общем - РУБИ ДРОВА, .
НЕ спеши пересдавать анализ с конской дозой глюкозы. Этот анализ просто забирает последние силы у поджелудочной.
Лучше посидеть на диете и пересдать через дней 15-20. Но обязательно после консультации экдокринолога.
Стоит сходить к эндокринологу. И сдать анализ на сахар с нагрузкой из гюкозы.
В норме сахар крови натощак не должен превышать 5,5 ммоль/л. Возможно это сахарный диабет, но в любом случае требуется дообследование: повторные анализы и консультация эндокринолога.
Учитывая Ваш молодой возраст, скорее всего возможно развитие сахарного диабета 1 типа (инсулинзависимый).
Норма до 6, 0. так ччто призадумайтесь. И сахар в крови не всегда напрямую связан с сахаром употребляемым. Это говорит о работе вашей поджелудочной железы. Можно употреблять и совсем мало сахара, а в крови он будет высокий за счет дисфункции поджелудочной
стоит провериться, у здорового человека не больше 5,5 во всех случаях.. до 6,0 ммоль
Обязательно! нужно обязательно дообследоваться. Возможно нарушение толерантности к глюклзе или сахарный диабет, чем раньше начнете лечение, тем лучше, с этим не шутят.
бить тревогу не надо просто на некоторое время снизить употребление сладкого и сахар придет в норму, но ели нет, то принимать специальные препараты