Болезни, лекарства

сахар 6.8. надо ли бить тревогу?

Здравствуйте. Нормальный уровень сахара в крови у людей без диабета: натощак от 3,3 до 5,5 ммоль/л; после еды не более 7,8 ммоль/л.
Когда Вы здавали анализ крови? На уровень сахара сдаётся с утра на голодный желудок (не пить, не есть) и желательно с вечера перед анализом не упореблять шоколад (конфеты) , сгущенку и т. п.
Пересдайте анализ и посетите эндокринолога.
Всего хорошего.
Сергей Жуков
Лучший ответ
если кровь из вены - то нет. Норма до 7. Из пальца до 6. Прежде чем бить тревогу - пересдайте и сахарную кривую сделайте.
Данил Ивашов
бить тревогу вообще никогда не надо, поскольку ни одну проблему это не решает.
Решение любой проблемы начинают со сбора информации.
Пересдайте анализ и к врачу, возможен преддиабет.
Срочно посетите эндокринолога, а, главное, диета.. Ограничьте сахар, всевозможные углеводы, больше растительной и белковой пищи... Будете соблюдать диету, сахар восстановится в норму))))))
Тревогу бить еще рано. Диагноз "диабет" не ставят на основании одного анализа. К эндокринологу сходить однозначно стоит, он назначит дополнительные обследования.
Вера Левина
Надо. Чем раньше предотвратить диабет, тем лучше.
Kamila Dairova
Бей-не бей, ничего ведь не измениться, верно? Питаться надо правильно, очищать организм, нормализовать питьевой режим. И информация о том, какой сахар, и каким он должен быть, и кто такой эндохренолог, Вас никоим образом касаться не будет. Мы сами делаем свою историю.
В норме сахар должен быть в пределах от 4,2 ммоль/л, до 6,4 ммоль/л-натощак.
Это небольшое увеличение сахара, но надо задуматься.
если на голодный желудок, то да
L Tusupbekova
Да это может быть и не диабет вовсе - разные бывают поводы для сахара 6.8 - это ведь небольшой уровень. Хотя конечно к эндокринологу надо бы сходить. Вообще если интересно, почитайте подробнее про диабет тут: www.my-diabet.com
Я согласна с Денисом. Спокойствие никогда не помешает никому.
да!!!! самое нормальное, это когда не больше 5.0