1. Яйцо можно есть?
2. пью сок алоэ с 18 грамм сахаром можно?
3. болею зобом сахар 6,7 это опасно?
Болезни, лекарства
Анализ сахара 6,7 это опасно?
Это уже плохо, похоже на диабет, норма 6.0 ммоль на литр. Идите на консультацию к эндокринологу.
Валя!!! Торсионов
какие лекарство принимать, как лечится?
Сахар немного повышен . Это повод насторожиться. Посидите на диете. Проверяйте хотя бы 1 раз в месяц кровь на сахар. Если будет повторяться, идите к эндокринологу.
Нужно посетить эндокринолага.. . Сахар немного повышен.
Валя!!! Торсионов
какие лекарство принимать, как лечится?
Повышен немного. Сходите к эндокринологу. Если сдаёте кровь на сахар, то лучше часов с 6-ти вечера в день перед анализом ничего сладкого не есть.
Это выше нормы, а значит нехорошо.
Надо прекратить прием сладкого хотя бы на неделю и проверить после этого уровень сахара в крови.
Если сахар снизился, значит надо подбирать суточную дозу потребления сахара, при которой его содержание в крови в норме, или вообще от него отказаться
Валя!!! Торсионов
какие лекарство принимать, как лечится?
Анна Фрей
Это определяет в каждом конкретном случае врач. Потому что причины могут быть самые разные, а значит и лечение.
Самолечение в таких случаях может только усугубить ситуацию
говорят, что сейчас в связи с состоянием экологии норма сахара повышена до 8, но официально изменения не внесены. Можно пойти к врачам, но на кого попадешь. Нужно проанализировать, может был стресс, может сахарку перед этим много употребил. Конечно, нужно уменьшить употребление в пищу продукты, содержащие много углеводов, крахмала, сахара, пиво, мед, перейти на дробное питание. К врачам не спешите, вцепятся, будут давать рекомендации, отслеживать состояние. Лучше поесть горечи: перец, аир, полынь; проверить состояние позвоночника, а если есть зоб, то обязательно посоветоваться с мануальщиком.
Валя!!! Торсионов
Кто такой мануальщик?
если кровь брали из вены, то можно сказать нормально, а если из пальца, т. е капиллярная кровь, то это гипергликемия (норма до 5,5)
Валя!!! Торсионов
какие лекарство принимать, как лечится?
Не надо подымать панику, сейчас врачи говорят, что норма 6,5.Анализ на сахар надо сдавать 3 раза в день, на тощах потом покушать ...в лаборатории вам все скажут как правильно.