Глюкоза содержится не только в сладком, она есть почти везде, любой углеводный продукт в конечном итоге распадается до глюкозы (хлеб, рис, гречка, макароны и т. д.) , алкоголь и продукты содержащие сою (колбасы, сосиски, магазинные пельмени) также распадаются до глюкозы.
А при диабете либо понижен инсулин, либо снижена чувствительность к нему, отсюда нет возможности нормального разрушения глюкозы и в итог - повышенная глюкоза (в народе - просто сахар) .
Так что повышение глюкозы - всегда поаод заподозрить диабет, если конечно перед анализом не принимали кортикостеройды.
Болезни, лекарства
у меня сахар повыселся 6.7. Что это может быть кроме диабета? Сладкое я не ела.
А может повышаться и при панкреатите - воспалении поджелудочной железы. Пересдайте через некоторое время в утренние часы и натощак обязательно, глюкоза ведь в течение суток несколько раз изменяется. Может даже физическая нагрузка немного повысить глюкозу в крови.
на нервной почве сахар тоже поднимаеться
Да сахар не только в сладком содержится . Все зависит от того, что вы съели. Тут и от картошки, и от семячек, от хлеба и т. д Следите за тем, что вы ели .
А причем тут сладкое? Ну уровень сахара в крови влияют практически все продукты, одни больше, другие меньше. Это первый звоночек от организма, он сигналы подает что пора обратить внимание на здоровье. Не поленитесь, сходите к врачу.
Это признак сахарного диабета. Посетите эндокринолога. Сделайте сахарную кривую.
стресс
Уровень сахара в крови
Натощак120 мг% (6,6 ммоль/л)
После приема пищи140 мг% (7,7 ммоль/л)
может не покушала!
Натощак120 мг% (6,6 ммоль/л)
После приема пищи140 мг% (7,7 ммоль/л)
может не покушала!
Оксана Петухова
Уровень сахара в крови натощак - 5,5 ммоль! А все новшества по этому поводу - это профанация, чтобы больных было меньше. Поверьте диабетику со стажем болезни 51 год.