Болезни, лекарства

Человек не часто употребляет сахар (глюкозо и фруктозо содержащие продукты) . Может-ли быть диабет? (Прошу читайте поясн)

Мужчина, 17 лет, примерно 70-76 кг, рост 182-185 см
Его постоянно мучает жажда и после употребления воды он чувствует сухость во рту.
Подозрения на диабет, но он не так часто употребляет сахар.
Нужно сдать анализ крови на сахар, даже если отрицательный нужно тест на толерантность к глюкозе.
Диабет не вызывается употреблением сахара напрямую, просто такое питание вызывает ожирение, а оно в свою очередь - способствует диабету. Но это только о диабете 2 типа, который чаще всего у людей за 40.
Диабет же 1 типа мало связан с питанием - причины возникновение мало изучены, назвают наследственность, вирусы, бактерии, токсины, много чего....
Сергей Колесников
Лучший ответ
Сахарный диабет- это не избыток сахара, а невозможность его усвоить.. . Так что пусть СРОЧНО начнёт по человечески с сахаром питаться, пока не начал в гипогликемические комы падать...
диабет не от сахара, милок
сдай кровь на сахар
и сахарную кривую
в поликлинике
Про сахар - не важно. Обязательно сделайте анализы, диабет может быть.
диабет может быть. часто особенно в таком молодом возрасте сахарный диабет может обнаружиться и без связи с количеством употребляемого сахара.
Viktor Nesterenko
Может конечно, ведь диабед не из-за употребления сладкого, а как вероятность барахлит поджелудочная и из-за этого повышается сахар в крови
Mamyrkhan Pashanov
кровь на сахар. диабет возможен. диабет возникает не обязательно от сладкого. генетика, стрессы...
а мужчина кровь на сахар сдавал, или только подозрения?
Радик Хабибуллин Теперь буду думать, как мне его заставить сдать кровь на анализы...
Употребление сахара не является существенным в этом вопросе. Диабет не зависит от этого.
Нужно помнить, что диабет бывает не только сахарный, но и несахарный. И в том и в другом случае появляется жажда.
Чтобы подозрения развеять, надо сдать анализы в обязательном порядке.
Jandar Chokoev
То что диабет бывает не только от употребления сахара - это факт.... Но диагноз не берусь ставить, я не врач)
Может просто из-за чего-то скачок сахара в крови.
Или весенний авитаминоз.
Или проблемы с желудком.
Лучше всего сдать кровь и проверить уровень сахара в крови.