Болезни, лекарства

Сахарным диабетом заболевают от сладкого? (я часто употребляю сладкое)

Diana Sidorovich
Не конечно. Это сбой в работе поджелудочной, в обмене веществ, и сладкое тут не при чем, если ты его конечно не ешь тоннами. Диабетом можно заболеть от постоянного стресса - вот эта правда. А от сладкого - нет...
Ирина Баранова
Лучший ответ
Сладкое-ослабляет селезенку.
А причиной сахарного диабета, на психо-физическом уровне, являются-ОБИДЫ и стрессы,
в связи с ними.
Антон Захаров
это зависит от конкретного человека если он предрасположен то сладкое может поспособствовать
Mrs Mari
Можно от переизбытка сладкого перегрузить инсулярный аппарат и заработать сахарный диабет
От сладкого поджелудочная железа получает нагрузку (она вырабатывает инсулин), если сильно злоупотреблять сладким, со временем ее работа может нарушаться и это иногда приводит к диабету 2 типа (инсулинонезависимый, менее тяжелый), но только у тех людей, у которых есть предрасположеность, да и то в пожилом возврасте, но если из родственников кто то болеет диабетом, лучше сладким не злоупотреблять.
когда тянет на сладкое-значит кальция не хватает
почитайте про кунжутное молоко, кунжутное масло, там море кальция. Молоко делают сами, замачивают на ночь кунжут и в блендаре взбивают с водой, потом процеживают, получеенное молоко взбивают с бананом, финиками, изюмом, курагой... коктель очень вкусный и полезный, рецепты сыроедов, кунжутное молоко, набирите в Гугле, Яндаксе...
И это тоже, а так же есть другие факторы которые подавляют функцию поджелудочной железы, и всю эндокринную систему в целом из за эндокринного дисбаланса. Причинами нарушения работы поджелудочной железы может стать употребление большого количество сахара (когда поджелудочная железа просто напросто не будет успевать выделять такое большое количество инсулина для выведения сахара их крови, и может дать сбой) , так же могут повлиять на работу эндокринной системы психоэмоциональные факторы, неправильное питание (у полных по конституции людей большой риск заболеть сахарным диабетом).
S)
Shynara ))
Нет, это заблуждение!