Болезни, лекарства

Может ли появиться сахарный диабет, если я сладкое не люблю и не ем сладкого?

Ольга Жмуцкая
Основным провоцирующим фактором в развитии диабета, особенно 2-го типа, является переедание. Особенно это касается избыточного употребления в пищу рафинированных очищенных продуктов, консервов, полуфабрикатов, фаст-фуда. Все они способствует излишнему увеличению массы тела. По последним наблюдениям эндокринологов, установлено, что 80% пациентов страдают ожирением. Кроме переедания, большое значение в развитии диабета 2 типа у женщин и мужчин является ограничение физической нагрузки. Гиподинамия приводит к избыточному отложению жировой ткани, особенно у женщин. В последних исследованиях установлено, что клетки жировой ткани имеют пониженную чувствительность к инсулину, в то время, как продукция последнего не нарушена и его концентрация в крови остается достаточной для утилизации глюкозы....

Источник: http://adiabetic.ru/lechenie/saxarnyj-diabet-prichiny.html
Светлана Моисеева
Лучший ответ
Сладкое-лишь, способно ослаблять функции селезенки и поджелудочной железы;, а
запускающим **механизмом** развития сахарного диабета являются-частые обиды и злость-на обидевших ВАС. Устрани-причины (обиды и злость) и болезнь (сахарный диабет) -
умрет. Если устранить-причины, организм, сам-справится с болезнью. НО, этого-не понимает
современная медицина, которая, по жизни, привыкла-лечить следствие, до самой смерти больного (это-её рок).
Shahnoza Niyazova
сахарный диабет это эндокринное нарушение, это проблема гормональная, и никак от сахара съеденного не зависит
Ксения Гога Ну, поедание сукрозы (промышленный сахар, который песок, который во всех промышленных продуктах) тоже приводит к эндокринному нарушению. А вот поедание фруктозы нет.
Он, о ужас, не от переедания сладкого возникает, переедание лишь ускоряет процесс развития. И к стати он лечиться, но гораздо выгоднее продавать инсулин, не так ли?
Роман Молхозов Глупости не мели. Тем более что диабетики получают бесплатно.
Никак нет
Конечно, может. Сахарный диабет- заболевание, развивающееся вследствие абсолютной или относительной недостаточности инсулина, в результате чего развивается гипергликемия — стойкое увеличение содержания глюкозы в крови. Так что, переедание лишь способствует развитию. И к слову, глюкоза -это продукт расщепления углеводов, а углеводы это не только сладкое, но и хлеб, каши, картофель, орехи и многое другое.