Болезни, лекарства

от чего может появится сахарный диабет?

Dasha Voron
от нарушения обмена вещесв . от неправильного питания . отпаразитов в жел. -киш. тракте . от малоподвижного образа жизни ну и психологически тоже \ чтоб пожалели .т. е. недостаток внимания и любви \ . предрасположенность переданная по наследству плюс вышеперечисленное .
Полина Скрыпка
Лучший ответ
Причин очень много: наследственность, самая главная причина диабета, это нервные стрессы, от неправильного питания (употребление в пищу большое количество сладкого).
От многих факторов. Но в первую очередь от сбоя работы поджелудочной железы.
О*
Ольга ***
а что мы едим сейчас-вообще откажет орган.
Лубнин Юрий
Наследственное заболевание. Родственники болели? http://www.tiensmed.ru/illness/diabet1.html
Ознакомьтесь с причинами возникновения.
В основном, это генетика. Либо очень сильный гормональный сбой, когда нарушается обмен веществ.
Денис Балыкин
Сахарный диабет - сложная болезнь. Может передаваться по наследственности.
Но чаще от стрессов. Нарушается обмен веществ.
Маша Тукшер
смотрела программу, давно и там про сах диабед говорили, что он бывает от стресса и готовится за 10 лет до того как проявится!
ar
arabekt
неправильная работа поджелудочной железы, неправильный обмен веществ
Timur Sainov
Сахарный диабет

Сахарный диабет — сложное системное заболевание, вызванное абсолютным или относительным дефицитом гормона инсулина, вследствие чего в организме развивается нарушение углеводного обмена, в частности угнетается утилизация тканями глюкозы.

Первый признак диабета — повышение содержания в крови глюкозы (гипергликемия) и как следствие этого — выделение ее с мочой (глюкозурия) .

Одновременно или несколько позднее нарушаются и процессы обмена жиров, белков, водно-солевой баланс. Так формируется мощный шлейф гормонально-метаболических (обменных) изменений, который в конечном итоге может привести к так называемым поздним диабетическим осложнениям: развитию инфаркта миокарда, инсульта, тяжелых поражений сосудов сетчатки глаз, почек и других систем. Это ставит диабет в ранг острейших медико-социальных проблем, требующих неотложного решения.