Болезни, лекарства
из-за чего может появиться САХАРНЫЙ Диабет?
Агастья ухаживает за больными10 лет, были и с таким диагнозом, из практики сделала вот такой вывод: скорее всего нет, по наследству не передается, а вот страхом и сомнениями привлечь возможно. так как из бесед с больными выяснилось, что скорее всего эта болезнь зарождается на психическом уровне, когда человек замыкается на самом себе и .когда настает критическая масса негатива, если человек не поменяет свое отношение к болезни, не устранит саму причину, то скорее всего полного выздоровления не будет, а так были случаи исцеления на легкой стадии при колебании до9...
Из-за многих факторов. И даже на нервной почве.
Предрасположенность, по наследству, есть теория о вирусном происхождении
ВСЕ болезни от возбудителей, которые НЕ МОГУТ передаваться через гены, ген намного меньше любого возбудителя. Ищите живность и убирайте ее из организма больного, только тогда он выздоровеет. Диабет - излечимая болезнь, но лечить ее надо правильно, не химиопрепаратами и без точного диагноза. Пройдите гемосканирование и вам врач покажет на мониторе, что есть в крови при диабете, а этого не должно быть. Вот вам единственно правильный вариант, который дает излечение при любой болезни.
Может быть ...
Наследственность в первую очередь.
да болезнь такова, есть риск передаче наследственно!
поджелудочная железа начинает производить не достаточно инсулина. Либо врожденно либо приобретенно из за не правильного питания, лишнего веса....
Нарушение обмена веществ - это и есть сахарный диабет. Может быть из-за чего угодно. Есть врождённый и приобретённый. Наследственность играет не последнюю роль.
Есть разные типы.. .
В первую очередь из-за наследственности, может появиться из-за нарушения обмена веществ в организме, в этом случае часто у людей с избыточным весом, может быть так же предрасположенность.... Так же появляется на нервной почве.... Так что еще один повод беречь нервы...
по наследственности редко передается диабет первого типа (инсулинозависимый) , но диабет второго типа - часто
у меня появился диабет первого типа после усиленной дозы прививки от менингококковой инфекции (в 5 лет) , так что будьте с прививками осторожей