Да, стоит, побеспокоиться! Вы проследите за питанием: откажитесь от газированных напитков, уменьшите употребление сахара и сладкого раза в 1,5 - 2.
Таким образом держите "диету" недели 2-3. Затем сдайте анализ крови на сахар СТРОГО НАТОЩАК.
И, если сахар крови будет в пределах нормы, то на этом уровне и держите. Если же сахар крови, все равно, будет повышен, то попросите врача направление для сдачи анализа крови на сахар "с нагрузкой".
Болезни, лекарства
FА если сахар крови 6.7 бывает и выше, что мне делать теперь беспокоится !?
Конечно БЕСПОКОИТЬСЯ УЖЕ НУЖНО: есть медицинский термин "преддиабетное состояние".
Уже в этом случае медики настоятельно ркомендуют исключить из рациона САХАР, снизить потребление УГЛЕВОДОВ.
В общем, диета та же, что и для диабетиков.
Зачем беспокоиться?
Вы думаете, от беспокойства сахар снизится?
Наоборот, он от беспокойства растет!
Подумайте своей головой: что надо делать, обнаружив у себя новую болезнь?
Наоборот, он от беспокойства растет!
Не хочется пугать, но лучше сразу идти к врачу. Ничем хорошим это заболевание не заканчивается. Это выше нормы и не тяните. Лучше перестраховаться.
Если 6.7 натощак, то надо исключить быстрые углеводы: сахар, белый хлеб, сладкие фрукты, соки и, конечно, сходить к эндекринологу для уточнения диагноза. Это может быть случайный скачок, стоит повторить анализ, а может быть преддиабет. Здоровья вам!!!
садитесь на диету. Там много ограничений, но жить-то хочется?
к врачу иди, пока себе сахарный диабет не заработала
беспокоиться не стоит, но задуматься и посетить врача будет к стати.... и пока не поздно, еще можно повернуть дело вспять.. . не дожидаясь диагноза сахарный диабет
Пока беспокоиться не стоит, но к эндокринологу надо обратиться. Здесь признаки сахарного диабета; http://www.medseller.ru/endokrinolog/prichinyi-saharnogo-diabeta.html
Норма 2.5-5.5. Сходите к врачу. По одному уровню сахара диагноз не ставят.
пей больше воды, ешь меньше сладкого, лучше вообще не ешь (сладкого)
идите естественно к врачу и думать негего .чем раньше тем лучше
Спасибо за советы возьму на заметку и буду придерживаться рекомендациями