Болезни, лекарства

Укусила собака. Джинсы не порвала, но кровь есть. что делать???

Делать прививку против бешенства
Юлия Федина
Лучший ответ
не заморачивайся . марш в клинику . укол против бешенства сделают . все промоют . понимаешь . береженого БОГ бережет
Dinara Asainova
прижечь рану сдать аализ на бшнство и лептоспироз
Sir Mc )))
Поймать собаку и полить её водой. Если воды не боится, то можно не переживать, не бешеная.
Анюта Цыбуля
в скорую, по выходным сидит дежурный врач и вас ждет...
Л*
Лидия * * * * *
Укусить собаку
В травм пункт, полюбому. Сейчас вроде 40 уколов в живот уже не прописывают.
Renat Abdrakhmanov
Ехать в ближайший травмпункт. Там разберутся
Ольга Гурьева
Если просто так укусила иди к врачу проверься так как у собаки возможно бешенство.. . Максимум укол сделают! а если была уважительная причина для укуса ( в чем я сильно сомневаюсь ) просто обработай рану и будет нормально!
какя собака? уличная? срочно в травмпункт!
Флюра Аксакал
Лучше перестраховаться, бешенство смертельно. К врачу идите
Нужно срочно обработать рану, может быть собака болеет какими-либо болезнями или вообще. . бешеная, обрабатывать нужно Хлоргексидином, Перекисью водорода или мало-процентным спиртом. если йодом, то может сильно щипать и образоваться воспаление, которое приведет к усиленному кровотечению, когда обработаешь, не заклеивай пластырем, лучше обмотать бинтом или оставить рану в покое!!!
Иди прививку делай, да побыстрей!
во первых промой рану перекесью водорода а потом можно заматать бинтом что бы остановить кровь и потом обязательно в травмпункт.
*anna Sergeevna*
Вызовите скорую или сами сходите в травмпункт или к терапевту. Пусть Вам укольчик поставят!
если собака уличная и поймать не удастся, то 40 уколов в живот
идти в травмпункт и там получить прививки
отмыть кровь
Ludmila Gimaeva