Болезни, лекарства

меня только что укусила собака что делать?хозяйка сказала что првивки есть у собаки..

укусила в палец хозяйка сказала что у собаки есть прививки пришол домой подержал палец под холодной водой потом перекисью и покамись жду маму держу вату промоченую в перекиси на ранке укус не прямтаки критический но больно сюдя по всему 2 зуба вошло)) помогите подскажите что делать меня бабушка запугала 40 уколами в живот))или в моем случае этон е страшно?? и поход к врачу обязателен да?
**** Elvira ****
не делают 40 уколов давно уже )) к врачу сходите, если раны глубокие
Таня Шилькова
Лучший ответ
у хозяйки надо было потребовать справку о прививке. К врачу надо обязательно.
Svetlana Sangi
Обязательно сходите к врачу, а пока делайте примочки из фурациллина на спирту, по крайней мере фурациллин на спирту всю гадость из ран вытянет .
Костя Руцкий
Укусить хозяйку и сказать, что вы не привита))))
Мария Мася
Позвоните 03 и спросите там, что делать. А хозяйку хотя бы испугайте милицией, т. к. она должна надевать намордник на собаку. Есть люди, много не говорят, а таких собак травят, если хозяева ничего не понимают. Шутки в сторону. Им плевать на Ваше здоровье и жизнь, также и другим будет плевать на жизнь собаки.
Собака домашняя? Вряд ли она бешеная. Ничего не делать. Пройдет, но собачьи укусы проходят очень долго... больно может долго быть (( меня кусали.... А не пробовали у хозяйки паспорт собачий попросить посмотреть для спокойствия? Там все отмечено... если к врачу пойдете, вам точно без паспорта ее 40 уколов пропишут.. ((
Немедленно к врачу!!!! 21 век на дворе-никто вам 40 уколов желать не будет, достаточно одного. И дня 2-3 попьете антибиотики, вам пропишут. Шутить не надо, это опасно. И возмите справку у врача-хозяйка собаки обязана возместить расходы.
Ватку с перекисью держать не надо. Перекись только верхний слой прижигает и сразу, а потом только боль усиливает.
~ Наташ@ ~
Меня совсем недавно тоже укусила собака
правда за ногу, и рана довольно-таки глубокая
Собака домашняя была, хозяин сказал, что прививки делали.
Я сразу же продезинфецировала (самое главное)
заклеила лейкопластырем, и теперь каждый день мажу перекисью или йодом, а потом Левомиколем
У нас в таких случаях по быстрому в травмпункт бегали. Мало ли, что там хозяйка сказала про прививки... Не боись. До прихода мамы с тобой ничего не случится. А уж мама всё сделает правильно
ничего страшного. наблюдай дальше за пальцем, есле не распухнет, все норм. А вообще можно припугнуть хозяйку судом и срубить денег.