Болезни, лекарства

Укусила домашняя крыса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. . .5 января меня укусила за палец на руке крыса декоративная. Она не привитая. Кровь не шла. Я сразу промыла перекисью и нанесла левомеколь, заклеила пластырем. Спустя пять часов я обратилась в травмпункт. Там мне назначили курс прививок от бешенства и прививку от столбняка. Прошло уже 23 дня с момента укуса. Сделано уже 4 прививки. А я как-то нехорошо себя чувствую. Голова болит, ноги леденеют, периодически поднимается температура до 37.4, ближе к вечеру болит палец. Причём, не в месте укуса, а вокруг ранки. Как пузырьки под кожей и болят. 24 января начало повышаться слюноотделение. Я из интернета не вылажу. Уже перечитала кучу форумов и стаей. 24 января даже посмотрела отрывок передачи "Жить Здорово" про бешенство. Легче мне от этого не становится. Я всё время боюсь, что всё-таки заболела бешенством или столбняком от этого укуса. Подскажите мне, пожалуйста, возможно ли заболеть этими заболеваниями от укуса домашней крысы.... Или это уже страх так меня довёл? 25 января сестра кормила Люську и она укусили сестру. . .Травматолог на вопрос, могла ли я заболеть бешенством, отвечает, что надеется что нет. . .Я уже реально боюсь.... P.S.: Сейчас появились проблемы с желудочно-кишечным трактом. Слюна по-прежнему вырабатывается в большом количестве. Помогите! ! !Дайте, пожалуйста, развёрнутый и понятный ответ на мой вопрос. . .Очень прошу. . .А то я с ума сойду
Во первых успокойтеся накручивая себя вы подсознательно приводите себя к этой болезни человек можеттвыдумать это себе и внушить как это сделали вы на данный момент, если укол был сделан вовремя тоесть вы обратилися сразу же на 1 или 2 день то с вами все впорядке уколы вам ставят на сами уколы может быть реакция организма спрсите у хирурга укус и будит болеть потому что нарушена целостность кожных покровов главное не зацикливайтесь на этом
Татьяна Гробова
Лучший ответ
Спрашивается, откуда домашняя крыса могла заразиться бешенством? Да, при укусах назначают антирабические прививки по принципу лучше перебдеть, чем недобдеть, болезнь ведь не лечится. Но прививки предохраняют от этой болезни. То, что происходит с Вами, может быть реакцией на прививки. Температура повышается - возможно, небольшая инфекция, организм с ней борется. А слюноотделение и проч. - скорее всего, результат самовнушения. От внушения много чего бывает: и стигматы, и ложная беременность.
Вера Гурова
Передайте вашему горе-травматологу, что ГРЫЗУНЫ БЕШЕНСТВО НЕ ПЕРЕНОСЯТ в принципе. . Вероятность того, что декоративная крыса чем то больна не больше вероятности забеременеть во время месячных. . То есть вероятность конечно есть, но париться особо не нужно. .
Ваши проблемы связаны с вашим богатым и немного нездоровым воображением.
Читал глупостей море. Но такой чуши как ваша ещё не приходилось честь. ТУт тебе и перекись, тут и левомеколь! Меня мой кот, заигравшись, бывает весьма ощутимо цапает. Но ни бешенства, ни столбняка у меня нет, не было и не будет. Врач же из травмпункта либо придурок, либо вы его приставаниями до такой степени достали, что он просто от вас отмахнулся. Типа получи свои вакцины и отстань. Вам нужно у психотерапевта лечить ипохондрию и истероидную акцентуацию личности. А вы тычетесь противостолбнячной сывороткой, да антирабической вакциной. Не от ума вы это делаете, не от ума. Может и жестковато отписал, зато точнее некуда.
Bekzat Onerbai-Uli
Самое шизоидное это искать симптомы в интернете :) Успокойся и не накручивай себе на ум, мнительность и само лечение этим только хуже себе делаете. Ну укусила криска меня тоже криска домашняя кусь сделала была не в настроении. На палец пассал и забыл :)