Болезни, лекарства

как вы относитесь к витаминам, к. т. продаются в аптеках???

прочитала статью о том, что они вредны... и являются синтетическими
Читала, что 70% лекарств в аптеке подделка.
Про химические витамины тоже давно это знаю, да и видела не очень хорошую реакцию на них.
Но все необходимое с пищей не получишь, поэтому пользуюсь БАДами, но провернной фирмы.
Для начала узнала характеристики и побывала на фирме, пообщалась с людьми. Когда убедилась в компетентности попробовала.
Результатом не просто довольна, а вернулась к полноценной жизни.
Анастасия Кокарева
Лучший ответ
отношусь как к лекарству, которые нужно принимать под наблюдением врача, т. к. они в хим. форме. Пью витамины в органической живой ферментной форме. Их организм берет только в той дозе. которая необходима в данный момент
Syaba E
Положительно. Если верить всему что пишут, то лучше сразу в гроб.
Даниил Бурулёв
обажаю Б6 внутримышечно,
а вот те что пить надо вроде и правдапользы не приносят
Фаик Асланов
Наш организм лучше усваивает витамины в натуральном виде, это бесспорно. Но есть БАДы, которые содержат и витамины и минералы, от них отказываться тоже не стоит.
как работник аптеки могу только посоветовать не брать мультивитамины. Потому что там же чаще всего мин. вещества (магнезий, кальций итд) , а их оч часто нельзя употреблять вместе (тот же магнезий нельзя принимать с кальцием или н-р железо следует употреблять ОДНО и натощак (2 часа до и после еды) ) слишком крупные капсулы тоже бы не советовала, так как оч. тяжело рассасываются, что есть нехорошо, так как всё полезное так и не всосётся там, где надо.
витамины следует принимать во время или после еды, так как именно после еды в желудке присутствуют и жиры и вода (я имею в виду уже само рассасывание витаминов, такие, как Е Д К А - растворяются жирами, остальные водой)

про инет.... уж чего в нём только не напишут))) ) Вы всему будете верить?
ну последнее, детям до 2 лет не следует принимать витамины, иммунитет должен сам справляться
Коля Данченко
Знаю об этом давно, а потому много лет принимаю 100% натуральные
БАДы Французского производства. Дорого, да мило!
Как вы думаете, почему врачи советуют обязательно делать перерывы в приеме витаминов? А именно потому, чтобы эта синтетика вывелась из организма. Но до конца она не выходит...
Где прочитали, если в интернет, пришлите пожалуйста ссылочку.
А так я всегда принимаю витамины!
БАДам доверяю больше, а в аптеках одни плацебо ( и это в лучшем случае)
Г*
Гули **********
Скорее как к скорой помощи, лучше получать их из рационального питания)))
В аптеке действительно продают плохо усвояемые синтетические витамины. Мы в своей семье около двух лет назад, по совету хороших знакомых стали принимать БАДы компании NSP и результатами довольны. Так что моё мнение что лучше отдать предпочтение натуральным витаминам.