Болезни, лекарства
Какие вы знаете сильные успокоительные средства, продающиеся в аптеках?
Без рецепта продаются препараты с седативным эффектом в основном основанные на травах валерьяна, пустырник, новопоассит действие их достаточно слабое, если же Вам нужно более сильное успокаивающее, лучше обратиться к врачу. Обычной причиной в нашей стране почему нормальные добропорядочные граждане ( не алкоголики, не токсикоманы и не наркоманы) пытаются купить сильные успокаивающее-это то, что они стесняются с проблемами нервов обратиться к врачу, вроде как причина то плевая, чего доктора беспокоить или обратишься, а на учет поставят потом и права не получишь, на работу не возьмут и вообще дееспособности кто-нить лишит или как на меня посмотрят соседи, сослуживцы, друзья, если узнают. Людям страдающим Неврозами и другими пограничными и психическими заболеваниями больше ничего не остается, как пытаться без огласки решить проблемы, которые их заставляют страдать, не дают жить нормально. К сожалению психиатрическая помощь и общественное мнение у нас далеко от цивилизованного, где поход к психологу, психоаналитику или психиатру давно норма. Правительство же наше не имея возможности выбирать выбрало из двух зол самый простой способ- запретить ( надо сказать что подобные препараты действительно без наблюдения врача могут стать причиной токсикоманий, привыкания и в конечном итоге становятся опасными для социума) . Поэтому в такой ситуации у человека в Вашей ситуации на данный момент есть только один законный вариант решения проблемы, обратиться за деньги к коммерческому психиатру анонимно, который имеет право Вам выписать нужный препарат. К сожалению пока у нас не будут относиться нормально к людям с психическими страданиями, а не гнобить их, у нас в стране программы правительства по обеспечению психиатрической помощи в стране с помощью программы обязательного медицинского страхования работать не будут, а это приведет к тому, что у нас начнут люди с неврастенией стрелять в магазинах, как Евсюков например. Лично я не понимаю логики людей, когда запрещают препараты снимающие абстиненцию ( ломку) у алкоголиков, наркоманов, токсикоманов и тп лиц. Для меня, например, намного опаснее наркоман в "ломке" ибо он и убить может за возможность купить дозу. Надо помнить алкоголики, наркоманы, токсикоманы-это прежде всего психически больные люди, а на них руку даже Бог советовал не поднимать. Да, общество должно защищать себя и своих детей от них, но запрещение препаратов снимающих "ломку" или похмелье или любые другие психические страдания-это не выход. Это говорит о слабости нашей власти в стране, которая пользуется дешевыми методами, как им удобно. Так что, если есть денежки, к коммерческому психиатру анонимно придется, или нарушать закон под страхом быть наказанным законом.
Знаю все, т. к. работаю в аптеке.
А это что, экзамен?
суперстрес витрум.
Новопассит, персен.
Кувалда, но она продается не в аптеке...
афобазол
Феназепам, но он по рецепту! Еще АТАРАКС!