Болезни, лекарства
Успокоительные: что значит "седативное" и в чем разница между седативным успокоительным средством и антидепрессантом?
Подскажите подалуйста, а то я не знаю чего лучше принимать - последнюю пару недель сопровождат безумное чувство беспокойства, упадок настроения и раздражительность. Перестала есть и спать, и радоваться жизни...
Это нужно выяснять индивидуальной терапией, что-бы точно сказать и назначить вам препараты. Если чувство тревоги не так ярко выражено и не сопровождается психосоматикой можно принимать перепараты содержащие финодеазепины и барбиталы - Пустырник на ночь 2 т. за раз ( или его отвар) , Новопассит -днём 1 ст. ложка ( именно сироп) , Элеутеракока настойка + витаминные мультикомплексы ( Комплевит, Мультитабс) , можно ещё и Афобазол но опять же мне так не видно всей динамики протекающего расстройства через онлайн.
то, что вы описали - это не депрессия. . это весеннее истощение организма. . гормональные сбои.. . как раз нужны стимуляторы.. . физическая активность, витамины...
седативное=успокоительное.
антидепрессант устраняет сниженное настроение.
вам необходимо седативное средство
и вообще сходить к доктору, который вам и выпишет нужное лекарство
вам необходимо седативное средство
Светлана Баландина
К доктору бы надо было бы, да вот только проблемы с документами сейчас - страховой полис пока е сделать
Седативное и есть успокоительное, а антидепрессанты наоборот стимулируют. Вам рекомендую Грандаксин, он нормализует нервную систему, где надо успокоит, где надо простимулирует, нормализует настроение. Привыкания не вызывает. Удачи
Попробуйте фенибут, должен помочь, если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута из сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.
Нужно консультироваться врачом, все индивидуально. Лучше всего от депрессии помогает фенибут. Фирму не помню какую использовал, какая-то американская. Вроде SNS Smart или Primaforce. Отлично спасал от панических атак, невроза и депрессии. Принимать можно до 2 месяцев по 1000-1500 мг в сутки (до 3 капсул). Действовать начинает практически сразу, минут через 20-40 после приема. Пить желательно через 30-40 мин после еды. Синдрома отмены и побочек у меня от него нет, сон в порядке, набора веса нет. Продается без рецепта в спортивном питании.
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.