Болезни, лекарства

какие успокоительные средства эффективны?

сейчас их очень много... новопасит, скажу я вам не очень помогает. или консультация врача или свежий воздух, собраться с мыслями и деньгами и на отдых. вот лучшее лекарство... сначало сами поборитесь, а потом и травки попьёте.
Максим Соловьев
Лучший ответ
никита ты слишком мал ...ну по.... д.... чи и успокойся
Лена Л
Ново-Пассит.
Guliza Kaldarova
новопассит.
Ergash Jorahan
НОВОПАССИТ!
Новопассит не таит в себе страшных опасностей, после его приема вы не станете, например, менее вменяемым, чем обычно. Это раствор для приема внутрь, продающийся во флаконах. В его состав входят боярышник, хмель, зверобой продырявленный, мелисса, страстоцвет, бузина черна и валериана лекарственная. Это комбинированный препарат, состоящий из комплекса экстрактов лекарственных растений и гвайфенезина. Он оказывает седативное (то есть успокаивающее) воздействие на организм: устраняет страх, сменяет психическое напряжение и расслабляет гладкие мышцы.
Он показан при легких формах неврастении, состояниях тревоги, страха, усталости, рассеянности, нарушениях памяти, расстройствах сна, головных болях и прочих последствиях стресса. Также назначают людям, страдающим климактерическим синдромом, функциональными заболеваниями пищеварительного тракта, нейроциркулярной дистонией и дерматозами (экзема, крапивница) .

Принимают как правило, три раза в сутки по одной чайной ложке (5 мл) . При необходимости дозу можно увеличить до 10 мл. Если человек слишком расслабляется и становится немного заторможенным, ему назначают по 2,5 мл утром и днем и 5 мл на ночь. лучше всего принимать за полчаса до какой-нибудь эмоциональной нагрузки, что позволит вам, столкнувшись со стрессом, сберечь свои нервы. Препарат можно принимать неразбавленным, а можно добавлять в напитки (только не в кофе!) . В случае расстройства пищеварения лекарство рекомендуют принимать во время еды.
сигарета
Аня Радченко
Амфобазол - один из самых новых и сильных препаратов. Главное не переборщить!
Ю_
Юлька _9
Для новичков и настойка пустырника помогает.