Болезни, лекарства
Почему болят уголки губ? Они какие то воспалённые, красные и часто появл. болячки
Это вирус какой то или нехватка витаминов?
Обратитесь к дерматологу, чтобы исключить бактериально-грибковую инфекцию. Самостоятельно применять противомикробные, противовирусные или противогрибковые мази не стоит. У грибков, также как и у бактерий есть своя чувствительность к препаратам. И назначить мазь, которая поможет в случае бактериальной или грибковой инфекции можно только после мазка или соскоба, а затем посева с определением чувствительности микрофлоры к медикаментам (обязательно требуйте этот анализ) . Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Она также может стать причиной раздражения. Увеличьте в рационе мясо, печень, гранат. Ликвидируйте гиповитаминоз: внутрь поливитамины с микроэлементами (витрум, супрадин) , местно на 1 месяц рыбий жир или концентрат витамина А.
Мало целуетесь, мадмазель! Надо быть приветливее :)
Мало жира кушаете.
Это связано с авитаминозом. Необходимо попить хороший комплекс витаминов.
не хватает железа в организе. побоьше яблок кушайте. у меня такая же проблема
нехватка витамина А пользуйтесь противоваспалительными кремами и аропейте комплекс поливитаминов
купите вит Е и Д в каплях, попейте и помажте, все пройдет, у меня тк почти каждую весну
Это заеды! Нужно не облизывать и аккуратно кушать, чтобы слюна не попадала! У меня бывает тоже такое
Не облизывай
скорее всего герпес-от нехватки витаминов или простуды, что-нибудь купите в аптеке, мази ацикловир, или зовиракс, и не сдирать, а то останется!
Это, не вирус. Не хватает вит. А. Смазывайте уголки губ облепиховым маслом.
Это явная нехватка витамина c.
Нехватка цинка. Можно цинковую мазь, можно солнце и фрукты. Всё быстро проходит
Может быть это герпес, надо сдать анализы.