Болезни, лекарства
Как лечить болячки в уголках губ? Больно открывать рот даже.
Мазал кремом, бальзамом для губ, не помогает..
Постоянное увлажнение, и терпения
Многие пациенты ищут эффективное домашнее средство от заед. В этом случае врач предлагаются такие способы:
протирание кожи ломтиками свежего огурца;
обработка уголков рта соком алоэ;
смазывание трещин маслом чайного дерева, которое можно приобрести в аптеке и смешать с медом или несколькими каплями жидкого витамина Е;
обильное питье;
употребление в пищу листовой зелени, помидоров, моркови, фруктов, богатых витаминами.
обработка уголков рта соком алоэ;
обильное питье;
Сам недавно сталкивался с этой проблемой. Итак, заеды появляются из-за недостатка в организме витаминов В2, и РР. Поэтому первым делом тёпаем в аптеку и ищем комплексные витамины, где есть В2, и РР. Принимаем согласно инструкции. Второе - покупаем в аптеке обычную детскую присыпку. Лучше, чтобы помимо всего она не только уберегала от влаги, но и снимала раздражение, успокаивала, и пр и пр. Это зависит от добавок. Поэтому читайте инструкцию. Эту присыпку надо обильно наносить в уголки губ. Если вы сидите дома на карантине, то наносите присыпку постоянно. Поели, вытерли рот, нанесли. Так и ходим. Если работаете, то эту процедуру делайте на ночь.
Мне не помогла ни одна из мазей, которые ранозаживляющие и пр. Эту напасть я вылечил присыпкой в течение недели, не больше.
Поправляйтесь.
Aidana Bagitzhanovna
Спасибо большое
Это "Заеда" - поищи как она лечится.
Надо пантенолом.
не помогут тут ни кремы ни тем более пантенолы
лучше - к доктору, он назначит кортикостероидный препарат
Николай Тещин
Что так?
Aidana Bagitzhanovna
какой доктор нужен?
Мне стоматолог во время лечения советовала стрептомициновой мазью смазывать. Тоже трещинки были. Слишком далеко зуб сидел и очеь сильно рот открывать приходилось. А дело было зимой
Может витамин д..
кремом на ночь мазый
Кремом увлажняющим или с морской солью.

Витамином аевит мазать, помогает
если ничего не поможет, то лучше обратиться к врачу
у меня было такие при дефиците витаминов группы б.
Это называется заеды. Часто появляются от недостатка витамина А в организме. Попробуйте попринимать его в форме Ретинола пальмитата - так он максимально хорошо усваивается. Так же в мази и крема, которыми их лечите тоже можно капельку добавить.
Есть же мази специальные, именно для этих целей.
смотря в чем причина этих болячек.
У меня бывало такое частенько. Не помогало ничего, тогда посоветовали бальзам carmex применять в таких случаях. И да, реально за ночь буквально затягивает все.