Болезни, лекарства
как лечить "заиду" - в уголках губ ?
Заеды ещё называют ангулярным стоматитом. Обратитесь к дерматологу, чтобы исключить бактериально-грибковую инфекцию как причину заед. Самостоятельно применять противомикробные, противовирусные или противогрибковые мази не стоит. У грибков, также как и у бактерий есть своя чувствительность к препаратам. И назначить мазь, которая поможет в случае бактериальной или грибковой инфекции можно только после мазка или соскоба, а затем посева с определением чувствительности микрофлоры к медикаментам. Сдайте общий анализ крови, чтобы исключить анемию. Она также может стать причиной раздражения! Увеличьте в рационе мясо, печень, гранат. Ликвидируйте гиповитаминоз: внутрь поливитамины с микроэлементами (витрум, супрадин) , местно на 1 месяц рыбий жир или концентрат витамина А.
Герпес лечат ацикловиром.
обычно ее вызывает грибок кандида - мазь низорал в течении нескольких дней
Заеды возникают от недостатка витаминов в организме, в частности, калия. Много его в бананах.
Вообще то "заеда" может быть проявлением серьезных болезней. Лучше обследоваться хотя бы минимально
Масляный раствор витамина А как раз лучшее средство для лечения заеды, а еще нужно кушать продукты содержащие этот самый витамин.
Витаминами, братан.. . Значит у тебя низкий иммунитет
как советуют наши бабки - серой из своего уха
Это от недостатка витаминов, любой витаминный комплекс и все пройдет)) Пока мажь детским кремом...
Если это просто трещинка без пузыриков, которая просто болит и не заживает, то внуть надо принимать комплексные витамины (любые) . А местно на трещинку есть замечательный гель стоматологический Холисал. У него прям в показаниях черным по белому написано-- заеды.