Болезни, лекарства
Сухая кожа в уголках губ. Больно открывать рот. Что это и как с этим бороться?
Это "заеды" , смазывай бальзамом или гигиенической помадой
Постоянно смазывать, детским кремом например, гигиенич. помадой.
самый обыкновенный А- авитаминоз... недостаток витамина А в организме... мажьте губы самым обыкновенным маслом сливочным, кушайте морковный салат заправленный майонезом или другим жиров (дело в том что вит. А не растворяется в воде а растворяется только в жире- птому и нужно натертую морковь заправлять маслом, в суп ее надо пассеровать на сковородке в масле ...= это так сказать самое простое... ну и ешьте другую еде богатую витаминами... Самое смешное заключается в том что боясь потолстеть люди перстают есть жиры особенно натуральные непереработанные - сало, масло сливочное и подсолнечное... жирную рыбу ...= а ведь в организме жировые отложения образуются вовсе не из сьеденного жира а из сьеденных углеводов- сахара, картошкии проч. подобного.
местная реакция кожи на кислоту.
Обычным маслом помашь
не по размеру взяла?)) кремом помажь жирненьким)
помаж вазелином или маслом чайного дерева
попейте витамин А и через неделю всё пройдёт
Смазывайте смягчающим бальзамом, должно помочь
Тоже постоянно мучался с этитими трещинами в уголках ртах — оказался банальный дефицит рибофлавина. Пропил курсом витамины группы В эвалоровские в шипучих таблетках и сразу заметил улучшение. Сухость пропала и во рту в целом. Так что, думаю, есть смысл всё же сдать анализы и восполнить дефицит, если они его покажут.