Болезни, лекарства

у меня треснули уголки губ,сначала один уолок,а потом уже и второй.Я уже и не знаю что делать,они болят,когда ем больно?

Мои доченьки пользуются... ОБЛЕПИХОВОЙ....

Гигиеническая помада с ароматом облепихи – эффективное профилактическое средство по уходу за кожей Ваших губ.
Предназначена для ежедневного мягкого ухода для детей и взрослых в течение всего года.

• Масло облепихи прекрасно питает и смягчает кожу губ, способствует заживлению ранок.
• Масло какао обладает увлажняющим и смягчающим действием.
• Комплекс растительных масел и смягчающих добавок оказывает регенерирующее действие, питает кожу губ и предотвращает появление сухости и шелушение.
Способ применения:
Равномерно наносить на губы по мере необходимости.

Александр Боярко
Лучший ответ
так не ешь.
Пользуйтесь гигиенической помадой, в целях профилактики, перед каждым выходом на улицу.
А если губы уже обветрены, смазывайте помадой на ночь больные участки. Всё очень быстро сойдёт.
Игорь Зикеев
Это герпес, видимо. Лечить нужно.
Ангулярный хейлит — хроническое и обычно двустороннее поражение углов рта, часто сопутствующее протезному стоматиту или глосситу. Его развитию способствуют анемия, недостаточный уход за полостью рта, частое применение антибиотиков широкого спектра действия, лица, чрезмерное употребление продуктов, содержащих сахарозу, сухость во рту, недостаточность витаминов группы В. Лечение включает в себя меры профилактики (устранение травмирующих факторов, тщательный уход за полостью рта. Заживлению трещин способствует также витаминотерапия. Для успеха лечения важно, чтобы пациент избавился от привычки облизывать губы.

Смени зубную пасту. И купи витаминокомплекс. Витами группы В (особенно В2), РР... .
Жанна Смиян
надо обратить внимание на продукты богатые цинком... тыквенные семечки грызть любишь? сыр? устрицы?)) )
народный способ моментально заживляющий: собственную ушную серу наносишь на трещинки
хорошо третий в порядке, а если смазывать медом или гигиеничкой, то проблем не будет на улице от ветра, а в доме от сухого воздуха в зимний период. это нормальное явление
Alexandru Caraman
если герпес - то любой крем от него. Или попробуй намазать ушной серой.
как я тебя понимаю.. . пью Пентовит ( витамин В6) , мажу гигиенической помадой (сера, говорят, помогает, но я не решаюсь). это не герпес. это заеды.
причем еда тут ни при чем
хорошо помогает крем БОРА, он стоит дешево рублей так 15-20