Болезни, лекарства

Я розбил градусник и с него выпало не мало шариков ртути я их собрал но на следующий день у меня все болело!

симптоиы отравления ртутью другие. нужна или длительная зкспозиция (годы) или высокая концентрация! что с ртутью из градусника нереально!
Галина Власова
Лучший ответ
Бред Сивой кобылы. Надумал себе, накрутил себя. Уж очень ты мнительный парень! Видимо с веником перенапрягся пока ртуть сметал, от этого и болело всё. В градуснике ртути очень мало, чтоб можно было отравится её парами, тем более ты смёл всё. пары ртути тяжёлые и испарения опускаются вниз. Скорее ваши соседи снизу отравятся.
помню как то месил бетон весь день в ручную а вечером меня ужалила пчела так на следующий день у меня все болело и так продолжалось 3 дня
Павел Гусаков
опасна не ртуть, а ее пары. т. ч. ищи причину в другом.
Ну да ртуть опасна... Но обойдется.. Это не совсем старшно
Ольга Net
Я помню, когда холодильник разбирал, ёмкость с фрионом вскрыл....
Artem Kolesov
вот интересно зачем в школе ведут урок обж? Ты что сам не догадался что ртуть это химическое вещество, которое очень не благоприятно влияет на здоровье человека. Слава богу что попробывать не догадался
съел бы сразу!!!)
Ваше "все болело" не связанно с тем что вы разбили градусник, скорей это самовнушение. А вот ртуть помыть полы надо еще, да и те тряпки которыми собирали ртуть надо выкинуть, а лучше сжечь. Потому что токсины которые выделяет ртуть, оседают в организме человека и очень плохо на него влияет. Будьте осторожны, кроме нас самих о нашем здоровье ни кто не позаботится.
переживеш. раньше ртутью лечили