Болезни, лекарства
Ребята, простите за тупой вопрос, но от разбитого ртутного градусника же не подохнешь?)) Если ртуть всю не собрать.
Смотря как далеко находится от него будешь. Если рядом, то легко.
Ртуть засыпается дисперсной серой и все дела. Дисперсная сера продаётся (продавалась) в аптеке без рецепта, дёшево.
Собери, что можно и вымой пол с марганцовкой.
В градуснике ртути минимум. Что не смог собрать, не страшно. Мы в Советское детство её в карманах таскали
Не слушай всяких идиотов. Там ее настолько мало что ни на что не повлияет разбитый градусник.
Мудрец!
Как я себе представляю, в ртутном градуснике ртути заложено 5-6 тонн!
Если так, то точно уйдешь на тот свет через некоторое время.
А если, и Вы об этом точно знаете, ртути в термометре кроха, да еще часть собрана, то, уверен, не отравишься.
И будешь жить, как жил.
Больше страхов нагоняется, чем они есть в действительности.
И будешь жить, как жил.
Валера Н
Рассказывали специалисты, что сменили двух лаборантов по причине смерти. Кто-то из студентов разлил ртуть. Что успели - собрали, остальное пролилось под пол. Лаборанты умирали в течение года-полтора.
Sergei Shumilov
Этой крохи более чем достаточно, чтоб травануться. Максимально допустимая норма кажется 0.0003 мг/м3, в гражуснике 2-3 грамма. Так что зря иронизируете
Если один живёшь, то конечно, а если семья, дети... Собирай! Ещё в школе помню химичка уронила сосуд с ртутью у себя в кладовке. Основное, конечно собрала, но мелочь, которая совсем уж недоступна, серной кислотой выжигала, обрабатывала пол. Так что постарайся максимально все убрать.
Но ты ещё успеешь на меня переписать квартиру... Она тебе уже не пригодится...
Ядовитые пары ртути попадают в организм и почти не выводятся, медлянно травят организм. Вызови специалистов, пусть уберут все, не рискуй
Грозит отравление. Обратитесь в МЧС. Там вас проконсультируют.
мне было лет 7-8 когда играла с подругой, и книгой раскрошили градусник. Серебристые шарики рассредоточились по всей полке, а там много всего из мелочей лежало. Я, не знала, что такое ртуть, но от мамы слышала, что градусник разбивать нельзя. Посему решили с подругой что эти шарики зло и начали их отлавливать, загонять на какие-то клочки бумажки и выкидывать на улицу... под окна. Теперь бы, конечно, так не поступила, но тогда из дома нужно было вытащить по максимуму этих шариков. Вроде все повыкидывали, но спустя несколько месяцев обнаружила два шарика в расщелине по которой двигается дверца шкафа. Но ничего страшного вроде не произошло за эти месяцы. Все остались живы.
Ну это как повезёт. Лет через 10 рак может начаться.