Болезни, лекарства

Скажите пожалуйста, при гастрите желудка с повышенной кислотностью можна пить шиповник, или нет?

не рекомендуется пить.
Препараты шиповника находят применение при лечении атеросклероза, язвенной болезни, переломов, анацидных гастритов, истощении организма, гипертонии, ..
Молодой человек, если ВЫ пьете, это еще не значит, что на самом деле можно.
анацидный-с 0 кислотностью. у вас-повышенная.
Alex Blackmaster
Лучший ответ
Пей за 30 мин. до еды. И есть надо почаще и понемногу, чтобы кислотность не повышалась.
Елена Гришина
Можно. . Сам с гастритом и никогда он обо мне плохо не отзывался в ливере. Он мягко воздействует и на кислотность не влияет
Илья Зинченко
У меня у самой гастрит хронический, а кислотность выше не куда , .поверьте на слово: не употребляйте шиповник.. или же концентрат сильный.. типо разбавленного сока.. .
Шиповник является источником в. С (1500 мг) , для сравнения в апельсине и лимоне (40-60мг.)...
Ни в коем случае!
"Альтернативу шиповнику при гастрите с повышенной кислотностью
Шиповник при гастрите с повышенной кислотностью по отзывам врачей крайне нежелателен. Дикая роза и повышенная кислотность вещи несовместимые. Чтобы снизить кислотность воспользуйтесь рецептами народной медицины, которые благотворно скажутся на работе желудочно-кишечного тракта: залечат поврежденные стенки желудка, нейтрализуют боль и ощущение тяжести, а также не спровоцируют обострение гастрита.

Медовое молоко

РецептЭффект
• Подогрейте 200-300 мл обезжиренного молока
• Размешайте в нем 10-15 г меда
• Пейте натощак
• Дозировка меда: либо 10-15 г три раза в день, либо 40 г единожды, например, перед сном
1. Уровень кислотности падает
2. Витамин E в молоке и калий восстанавливают поврежденные стенки желудка
3. Легкое седативное (успокаивающее) воздействие на ЦНС".
Скопировал с сайта: https://lechyzhivot.ru/zheludok/gastrit/shipovnik-pri-gastrite