Болезни, лекарства

От чего болит желудок - от повышенной в нём кислотности или от пониженной ?

И какая в таком случае менее безобидная - повышенная или пониженная кислотность. Чего от неё вообще можно ожидать ?
пониженая кислотность-рак повышеная -язва. Вообще то желудок не болит а болит солнечное сплетение а там пять органов.
Жанна Андреева
Лучший ответ
к гастроэнтерологу лучше..
Это определяют только анализом - берут желудочный сок. Процедура крайне неприятная, но единственно возможная. И пониженная, и повышенная кислотность по-своему плохи. Причины бывают разные, но в 90% это инфекция. Называется хеликобактер. От нее не только гастрит бывает, гастрит может перерасти в язву. Пониженная кислотность и пониженная секреция - тревожный симптом перерождения желудочных клеток (которые этот самый желудочный сок должны вырабатывать) , что может привести к раку желудка.
Сходи к врачу, пройди обследование, желудок не может болеть из за повышенной или пониженной кислотности. Скорей всего тут вообще причина в другом.
ОК
Олег Кожаев
Желудок болит не от кислотности, а от наличия в нем воспалительного процесса, который и изменяет кислотность. А вот природу воспаления вам нужно выяснять у врача, а то до язвы доиграетесь
к врачу лучше. И не занимайтесь самолечением. Вам тут толкового совета по этому поводу не дадут.
по поводу повышеной кислотности не знаю.. , но если кушать всякие плохие продукты типо газировки или фастфуда, то понижаная кислотность поможет вам заработать бульбит..., а я вам скажу по собственному опыту, что это ужасно... и вам лучше обратиться к врачу.. . с этим шутить нельзя...