Болезни, лекарства

меня тошнит уже от кашля,дышать не могу,только ложусь,как-будто задыхаюсь

Ага, у меня та же фигня уже 3 неделю. Врач сказал трахеит, прописал антибиотики, не очень-то помогло. Пейте грудной сбор в аптеке или мать-и-мачеху заваривайте.
Vita Behteev
Лучший ответ
Если при кашле грудь болит, то это трахеит.
Может, в Вашем регионе есть капли ПАРАСОДИН.
Очень помогают! Но лучше всего, чтоб врач сам
назначил лечение. Выздоравливайте!
Помогут противокашлевые препараты типа кодеина, либексина. Но, принимая их, надо искать и устранять причину кашля, потому что подавляется естественный кашлевой рефлекс. Если это последствия перенесенного бронхита, или хронический затяжной бронхит, то принимать травы типа чебрец, шалфей, ромашка, зверобой и др. , -все, что обладают противовоспалительными свойствами, в аптеке есть готовые грудные сборы, можно заваривать в пакетиках, или так. Что-то отхаркивающее и бронхолитическое в аптеке, например, солутан, доктор "Мом"; мятные леденцы, стрепсилс, если причина кашля - хронический ларингит, то есть воспалительный процесс в горле.
+ в течение 7-10 дней - противогистаминные средства, например, лоратадин (бывает за 25, или за 125 руб, в зависимости от фирмы-производителя) , или цетрин.
Из антибиотиков - сумамед (1 раз в сутки) , или амоксициллин в капсулах, трижды в день, через каждые 8 часов, 4-5-7 дней.
Растирать на ночь спину, - область лопаток, плечи, шею, чтобы был согревающий эффект, массажными кремами, добавляя немного мази "звездочка", или бальзама "Доминанта" - согревание спины способствует тому, чтобы хорошо "откашляться" и спокойно заснуть.
+ дыхательная гимнастика. Купить надувной шарик и надувать его, время от времени, постоянно, введя это упражнение в повседневный образ жизни, так же, как чистить зубы. Это тренирует гладкомышечную мускулатуру трахеи, бронхов и улучшает их свойства, они будут самоочищаться.
Эффективны иглорефлексотерапия, физиопроцедуры.
Снять острый приступ ("как будто задыхаюсь") в момент кашля поможет горячее щелочное питье, то есть горячее молоко, или, можно немного пищевой соды (пол чайной ложки) - в тепло-горячую воду (погорячее) и выпить глоточками, согреваясь, - откашлившись, все сразу проходит.
Здоровья.
Mexribon Hakimjonova
Про луковое молоко я вам писала. Это и правда очень эффективно! Попробуйте! Желаю вам побыстрее избавиться от этой "заразы".
Иван Медведев
Слышала от бронхита помогает отварен. капуст. лист, положен. и привязан. на ночь на грудь.
Сделай ингаляцию с эвкалиптом и ромашкой несколь. раз в день
"Бромгексин","Доктор МОМ" из лекарств.
Никос Вернези
Астматический компонент!
От кашля хорошо пропить барсучий жир (в капсулах) , но лучше обратиться к врачу
у меня так было от того, что началась аллергия на антибиотики... как только бросила их пить, сразу кашель исчез... а так задыхалась прямо... врачи наши скорее убьют, чем вылечат!!!!
Звони в скорую.
идите к врачу.... как по интернету... вам кто то может сказать, что у вас?
Олег Туаев
Вызывайте скорую!! ! Рядом есть кто? пусть они вызовут, там начнут спрашивать, что да куда) ) Нужно в скорую звонить, а не сюда писать,, ,
Если не все так плохо, то возможно у вас астма или аллергия, сходите к терапевту. К вечеру симтомы этих болезней обостряются в виде одышки и кашля.
Против этого обезболивающее и антиаллергенное, но все равно нужно советоваться со своими врачами и искать причину этого заболевания.
Вам нужно срочно обратиться к врачу!
подушку повыше, конфетку за щёку, а перед сном теплое молоко с сливочным маслом или молоко с минералкой. . если нет температуры проверься на астму
Зават Валиев
порча... не иначе... Возьми чесночинку. сточи очень мелко, разведи столовой ложкой оливк. или подсолн. масла. пусть постоит минут 15 .потом закапывай это масло в нос.; брызнут слёзы и закашляешься последний раз и горло затихнет. продолжай закапывать. снимает очень сильные приступы кашля. но чеснока тогда нужно побольше.
да подушку повыше и на бочок, на спине не спите натрите грудь мазью скипидарной или док мом. если это только трахеит поможет теплое питье и согревание компресами и к врачу конечно надо.
На астму проверся!!!
даже незнаю. ну промывать можно, можно попробовать горячую водку пить
Сергей Л.