Болезни, лекарства

Тупой вопрос

Я каждый вечер вызываю рвоту. К чему это приведет?
Булимия.
Люди, страдающие булимией, имеют склонность реагировать на стрессовые ситуации, нервно поглощая большое количество пищи. Запускающим фактором могут быть различные негативные пережи... вания, такие как провал, неудача в чем-либо, непринятие, отторжение обществом, одиночество, злость, или наоборот, позитивные, например, продвижение по службе, празднование чего-либо или перспектива новых отношений с противоположным полом. Чтобы облегчить свое беспокойство, страдающие булимией начинают неограниченно есть, глотают пищу не разжевывая настолько быстро, насколько возможно. Чтобы избежать ожирения, и чувствуя стыд за свое поведение, по окончании «кутежей» они прибегает к тому или иному способу очищения желудка, искусственно вызывая у себя рвоту или принимая слабительные и мочегонные средства.

Лечение

Пациенты, страдающие булимией, имеют различные нарушения, которые являются обратимыми при комплексном подходе к лечению. Лечение должен контролировать врач-психотерапевт, психиатр.

При булимии помогает лечение антидепрессантами. Несколько научных исследований демонстрировали эффективность флуоксетина (прозака) - антидепрессанта, ингибитора обратного захвата серотонина. Другие виды антидепрессантов, например, ингибиторы моноаминоксидазы, трициклические антидепрессанты, уменьшают приступы обжорства и рвоту у людей, страдающих булимией.

Некоторым пациентам может требоваться госпитализация, другие могут находиться на амбулаторном лечении. Стабилизация состояния пациента - главная цель, если человек находится в опасном для жизни состоянии. Первичные цели лечения направлены на физические и психологические потребности пациента, чтобы восстановить физическое здоровье и нормальный прием пищи.

Пациент должен идентифицировать внутренние чувства, которые привели к нарушениям. Соответствующее лечение должно быть направлено на то, чтобы человек контролировал возникающие проблемы, самовосприятие. Определенное образование помогает пациенту контролировать вес. Рекомендации врача или группы поддержки могут помочь пациенту в процессе восстановления.

Окончательная цель для пациента – это принять себя таким, какой есть, и вести физически и эмоционально здоровую жизнь. Восстановление физического и психологического здоровья, вероятно, займет очень много времени, и результаты будут постепенными. Терпение – важная часть процесса восстановления. Положительное отношение вместе с большим усилием пациента – это другой составной компонент успешного восстановления.
Gulmira Tinanova
Лучший ответ
к психиатру солнце!!!! а физиологически к проблемамс желудком!! тебе эт надо?
Считай что кислотой споласкиваешь себе пищевод. Раздражение, разрушение эпителия, эрозии, вплоть до язв. А это будет очень-очень неприятно. Зубы от этого разрушаются тоже. Ну про проблемы с психикой, булимию и анорексию уже сказали. В общем, лучше не стоит. Тем более каждый вечер.
Igorek Panasjuk
От напряжения полопаются сосуды на лице, шее и глазном яблоке.
Shahobiddin Narziev
анэрексия помоему так называеться.
Светлана ***
Gulmira Tinanova Булимия
Анорексия? Это к врачу, и чем скорее тем лучше- опасная штука
К психбольнице, где вас будут лечить от анарексии.
Gulmira Tinanova От булимии
Ты постоянно свой рвотный центр стимулируешь... это приведет анорексии.... кроме этого может развиться гастрит, язва.... и другие заболевания ЖКТ.... так делать категорически нельзя... это опасно....
к болезни анорексии
Анна Ярлыкова
живи как есть ...
Sanjar Satlikov
кушать через попу начнешь....
К скелетику!
Булимия. Страшное заболевание современности, сильно рекомендую прекратить, если не хочешь умереть до 25-30.
Тупой вопрос - тупой ответ (запомни на будущее) А может привести к условному рефлексу
Muhabbat Ahmedova
к смерти