Болезни, лекарства

Что нельзя есть беременным женщинам?

Лилия ***
Могу подсказать по собственному опыту, так как сама была не так давно в таком положении. Кушать можно все но в разумных мерах. Я рожала свою доченьку летом, говорили нельзя есть клубнику, малину и т. д. я брала каждый день по 200 грамм ела и все в порядке, а если бы съела килограмм то конечно были бы последствия. Поэтому кушайте все что хочется, единственно не перебарщивайте с копченостями и жареным, может пострадать Ваш организм, а именно печень и поджелудочная.
Ulian Leon
Лучший ответ
Лилия *** спасибо!)
ГМО и алкоголь.
Беременность-это физиологический процесс, а не заболевание, если она течет нормально, никаких ограничений по питанию не предусматривается. Если есть какие- то сбои, в каждом конкретном случае применяют свои ограничения и диеты.
Да всё можно. Ешьте!! ! Вот родите - тогда и будете голову ломать что можно, а что нет.
Muha *
Ананас - способствует сокращению матки (не кушайте его) .
Бананы, виноград - накапливает жидкость в организме, что приводит в дальнейшем к отекам (так что кушать можно, но в небольших количествах и не часто) .

А так ешьте кашки молочные, хлеб злаковый с отрубями, яблоки, апельсины, капусту. Пейте клюквенные, грейпфрутовые соки.

Булки и сладкое в ограниченном количестве (тоже вес быстро наберете, и очень сложно потом скинуть будет).
Gulzira Karjaubaeva
кушать можно все, но понемногу... не злоупотреблять жирным, соленым, сдобой, не рекомендуется острое, копчености... цитрусовые, мед могут вызвать аллергию. Во время беременности тянет на определенные продукты, кушайте на здоровье, но все в меру)))
Нельзя фрукты экзотические (ананас, апельсины и т. д) , шоколад и мед. Гинекологи (терапевты) в ЖК должны каждой беременной об этом говорить