Болезни, лекарства
Помогите, люди!!! Как безопасно и быстро избавиться от отёков беременной женщине?
На большинстве препаратов и трав, которые выписывают врачи, написано "Противопоказан беременным" или есть опасность для ребёнка. Не знаю, что делать. Беременность первая. Возраст 36.
Выпейте Хофитол, это таблеточки на травах, мне назначали, помогло за пару дней.
Мне от отеков ниченго не помогало, только перед родами, буквально за пару дней мне начали колоть эуфиллин.. а Хофитол, насколько я знаю, не от отеков.. Мне его прописывали, когда у меня на сроке 36 недель головка опустилась в таз... ну и почечки прочищает.... но от отеков точно не помогает (((( Просто старайтесь как можно меньше пить и потореблять пищу с большим содержанием жидкости...
меня не мучили отеки всю беременность, я по рекомендации врача после 7 вечера не пила воообще никакую жидкость. Тяжеловато, но возможно! А еще ходите в бассейн плавать, и не буду вам никакие отеки страшны.
Если отеки системные это называется преэклампсия только в роддом на сохранение. Е сли отекают только ноги и при этом нет повышенного АД то это застой в венах нижних конечностей соответственно и терапия намного проще .
отеки будут, просто меньше пей жидкости. у тебя плохо работают почки
Этот вопрос надо задавать врачу, а так, самый простой вариант - диета с ограничением соли.... это значит, что не только соленые огурцы и селедку нельзя, а также копчености, СЫР, там большое содержание поваренной соли. Овощи при готовке стараться солить по минимуму или не солить вообще, используя зелень, картофель варить в мундире... Ради здоровья ребенка и своего собственного - ПОТЕРПЕТЬ МОЖНО !!!