Болезни, лекарства

Можно ли быстро избавиться от депрессии?

Наткнулся на статью "Как быстро выйти из депрессии" ссылка: http://alexkolomiec.ru/kak-bystro-vyjti-iz-depressii/
Стало интересно, действительно ли с помощью этих рекомендаций можно быстро избавиться и победить депрессию? Или нет?
Интересно услышать мнение врачей или людей, кто сам болел этим недугом.
Спасибо!

И если эта статья лажа, то что посоветуете.
Siyavush Davletov
Только с помощью психолога. А это дорого
Вячеслав Свальнов
Лучший ответ
Siyavush Davletov Лечить депрессию должны психиатры, а психологи не имеют нужной квалификации.
Депрессия - это состояние сниженного настроения у человека, при котором наблюдается постоянная грусть, тоска, апатия, страх, чувство потерянности, раздражительность и потеря интереса к ежедневным занятиям. Болезнь в два раза чаще встречается у женщин и обычно является эпизодической. В отличие от обычной грусти или огорчения, большинство приступов депрессии длятся в течение недель, месяцев или даже лет... чаще приводит к суициду. Самому избавиться от депрессии архи сложно... Увы не психологи не психиатры... пока не способны (кроме ранней формы) излечить данное заболевание.
Rsbek Haidarov
Быстро избавиться от депрессии можно только с помощью лекарственных препаратов.
работать над собой
У депрессии - глубокие эзотерические корни.
Она возникает вовсе не по тем причинам, о которых говорит медицина
и медициной полностью не вылечивается, лишь затушевывается.

Истинная причина депрессии - это страх, что все - не будет как я хочу.
Человек хочет все контролировать и всем управлять, чтобы было все по его. Но у него это не получается и не получится.
Смерть и болезни всему кладут конец.

Поэтому атеизм - никогда не позволит человеку полностью вылечится от депрессии.
Пробежка 5 км.
Ирина Седова
Убрать ПРИЧИНУ или изменить отношение к ней. Как в старой песне:" Если к другому уходит невеста, то неизвестно - кому повезло"...
Роман Сыркин
лучшее лекарство от депрессии - благополучие
Николай Скворцов Вы неправы, это вам так просто кажется. Депрессия может возникнуть и от пресыщения жизнью, от вседозволенности.
Пустая трата времени, для начала нужно понять причины такого состояния.
для начала надо точно знать, что это именно депрессия, а не плохое настроение. депрессия _ это химия организма. быстро не получится, подход комплексный, терапия (антидепрессанты, транквилизаторы ) для начало просто иди к психиатру, не психологу!
Неврозы таблетками не вылечить, здесь нужна работа с психотерапевтом и сила воли...
Нобелевская премия !!!
Михаил Железов
мне помогала грусная музыка, или романтичная
депрессию диагностировать надо сначала. Установить диагноз. А потом книжки подбирать
Raushan Имашева
покончить с одиночеством. Подойдет все- от клуба и дискотеки до новой любви
ну и таблеточки
Денис Галайда
Если удастся найти причину депрессии, тогда она исчезнет сама собой. Просто дело в том, что люди часто этого не знают.
Денис Язев
Да.
Дмитрий Ищенко
Можно. Начни хохотать!
Ссылка не поможет, а вот в тренажерный зал зайти можно
да
Серёга Полевик
Можно! Принять душ контрастный, выпить горячего чая с шоколадом !
Елена Ясинская
Николай Скворцов Вы путаете плохое настроение - с депрессией. Я наблюдала женщину средних лет в таком состоянии: она не была в состоянии даже цветок на подоконнике завести, душевных сил не было!
Можно, или поменять обстоятельства, которые не устраивают, или спустя 1.5 года само проходит, начинаешь чувствовать себя безучастным, будто тебя не касается объект размышлений. Главное, отвлекать вовремя мысли и все получится. Я более-менее вылез, дополнительно пропив адоптол и паксил. Но все это шелуха, если собой не заниматься. Но единственное, что я не смог - это полюбить то, что я ненавижу - телепередачи про ВОВ, как я их обожаю (сарказм).
Так что если не сможете вы сможет сам организм.
Марина Азарян
Если депрессия, нужно проанализировать, от чего она.
Попытаться разобраться в своих мыслях и, главное, нужно поменять свой взгляд на многие вещи.
От депрессии нет спец лекарств, есть таблетки, но они могут дать осложнения, и назначает их только врач, и, потом, всё равно такие препараты опасны.
У меня была депрессия я в ней напортачила много. Длилась она примерно с декабря-января 2002 года примерно, даже точно не могу сказать, возможно осень 2003. Я до сих пор не знаю точно, когда она прошла. Возможно, я ошибаюсь, и она ушла позже гораздо.
Сейчас я думаю, как мне не хватило тогда мудрого совета.
Психологи? А вы задумывались, почему люди идут в психологи? Скорее всего, причина в том, что они пытаются помочь прежде всего самим себе. Что уж говорить о других. Нужно анализировать, думать, рассуждать, искать в ситуации какие то моменты, которые помогут вам остаться на плаву, и помнить, что непоправима только смерть, всё остальное может показаться даже маленьким счастьем, что вы живы.
Самое главное, как тут пишут, физ труд не избавит вас от проблем, на время забудете, но потом всё вернётся. Нужно именно осознать ситуацию, выплакаться, выреветься, чтобы полностью пройти через ситуацию, только так можно по настоящему пережить проблему.
Кушать надо, пить воду, с гуляньем не получается? Тогда попробуйте что-то записывать, что угодно, выбрасывать свои мысли на бумагу, можно рвать это и выбрасывать и с нового листа писать снова то, что вы чувствуете. Лучше никому это не показывайте, люди могут обидеть, не так понять.

Увидела в комментах дельную мысль - завести питомца, если это возможно.
Забота о живом существе немного поможет выйти, если человек готов взять на себя такую ответственность, а то как бы он не причинил ему вред.

И да, нужно научиться видеть чужие боль, проблемы, горе. В мире очень много этого. И оно есть у других тоже, не только у вас. Люди живут с этим, не умирают, им тяжело. Они учатся жить каждый день с этим. Вы тоже сможете.
И ещё, если вы кому-то поможете хотя бы добрым словом, вам на душу капнет бальзам, что вы утешили кого-то, вы почувствуете свою нужность и ощутите небольшое короткое счастье, важность своих слов, поступков, что вы не совсем пустое место в этом мире.
Madina Atajanova
Настоящая депрессия это довольно серьёзная болезнь. И вовсе не такая безобидная как тут кажется некоторым. Она немало народу довела до могилы. Лечится долго, тяжело и муторно, психотерапией и таблетками. Тот кто утверждает что можно вылечить быстро, ничего про настоящую депрессию не знает. Статья твоя фуфловая. Если хочешь узнать побольше и из первых рук, зайди на форум "душевное равновесие". Там немало депрессивных обитает. Пообщайся с ними, узнаешь много интересного.
Вот сегодня в новостях говорили .В Финляндии козы вылечивают депрессию. То Филляндия- а Мыв. России
Маке Рус
Настоящая депрессия разбивает тебя так, что если не пить таблетки и не получать помощь квалифицированного психотерапевта, можно и умереть мне кажется. Всё остальное - после таблеток и психотерапии - уже идёт как дополнение, а именно - СПОРТ и СОЦИАЛЬНЫЕ КОНТАКТЫ. А если у вас хандра - то хватит и последних двух. Поверьте, настоящую депрессию даже распознать не получается иногда МЕСЯЦАМИ... потом только понимаешь, что краски мира померкли невдруг, когда уже как тут сказали, и воду себе налить не можешь.
Конечно избавиться можно, только быстро это будет или нет, всё зависит от индивидуальности человека, нужны физические нагрузки, позитивный настрой и самое главное желание
Пятахин Юрий
Шоколадка
Статья может и не лажа, а вот то, что здесь насоветовали в большинстве - да. Сколько Вам простите лет? Чем Вы занимаетесь? Какова Ваша работа? И как выражается Ваша депрессия?
Анна Алякина
С личного опыта...
Была острая депрессия 15 лет. Села на самолет и поехала в другую страну мне любимую с детства. Депрессия странным образом вмиг ушла.
Надо пытаться
Найди себе девушку.
Behzod Abdullaev
смотря из-за чего депрессия? был стресс или есть причина какая то?
Страшно глупые ответы -"Депрессия- могила, смерть, яма, умрешь, всё конец"...-не читать такое и удалять, т. к подобные ответчики только глубже загоняют в депрессняк специально и намеренно -это злые и тупые. К врачу надо обратиться, он пропишет антидепрессанты и состояние нормализуется, т. е всё придет в норму, но не сразу, нужно время для восстановления .А лучше найти причину депрессии и устранить ее.
Депрессия- это психический диагноз. лечат его психиатры и психотерапевты. Психотерапия очень эффективных при любых таких недугах- депрессии, неврозы, психозы. Депрессию также лечат медикаментозно, потому что это довольно тяжёлое состояние А эта статья поможет лишь при плохом настроении, возможно у вас просто апатия, плохое настроение.
Не зря говорят: Время - лечит. Хотя, время и убить может.
Марина Ф
Есть пару способов, 2а не для всех и один для каждого.
1- религия, община
2- книга ''Как перестать беспокоиться и начать жить''
3- для всех - собака, если возьмёшь щенка, первые месяца нужно возиться, потом он становится настоящим другом, ребёнком, защитником. Это совет оптимален для всех ( от разбитой любви, до апатии и потере смысла в жизни), главное что пёс мешает остаться в одиночестве и помолчать когда нужно может)
Игорь Люсин
100 коньяка, секс и сон часов 8
Ничего не помогает? Походи в детский дом недельку, еще недельку в дом инвалидов, потом в больницу ..помоги онкологическим больным, посмотри и пообщайся со всеми ими. Думаю после всего этого хандра начнет уходить. А после подключи фитнес - клуб, тренажерку, танцы и бассейн. А лучше ПОЙ во весь голос.
пробуйте)
можно пойти на работу, если конечно она есть
депрессия- это по сути самообман и её нет вообще это мы себя сами накручиваем
Спорт-самый лучший способ избавиться от нее. Занимаясь спортом, ты начинаешь все больше верить в себя и свои силы. Открой для себя что-то такое, где ты сможешь проявить себя. Ну, и конечно же почаще проводи время с друзьями. Всегда интересно знакомиться с новыми людьми. Ты сам должены взять себя в свои руки и постараться сделать жизнь интересной, тогда ты точно будешь сильнее любой депрессии. Удачи!
сколько глупости тут понаписали! что бы быстро - надо переехать в другой город. это и быстро и надежно.
дурак ты, чтобы прошла депрессия иди попроси чтобы тебе дали по еблу сразу как рукой снимет
У меня была послеродовая депрессия. Через 2 года нас няня ограбила и депрессия сама прошла. Внимание переключилось на полицию, дачу показаний и так далее. Так что ответ такой: займитесь тем, что никогда не делали.
Нужно войти в депрессию так чтоб ненавидеть свою жизнь до такого чтобы было болезненное желание ее изменить кардинально, после изменений она исчезнет.
Анна .
антидепрессанты)
От депрессии очень сложно избавиться. К сожалению, никакие физические нагрузки не помогут, если человек устал. У меня знакомый есть, у которого сейчас депрессия. Ему на все стало плевать, ибо апатия с депрессией перерастает в ужасное состояние. Человек даже заниматься спортом не желает, ему все равно, умрет сегодня или завтра он. Это ужасное состояние, а не мимолетная грусть, которая пройдет после того, как человек поплачет.
Sergei Demchenko
Madina Atajanova ах как вы правы
Да - уехать из России
озарение с четким пониманием что депрессия это уныние. а уныние это антипод надежды. А надежда это то что необходимо в жизни. Это опора жизни. Понимание этого - вернейший путь. какие там таблетки. Вот суть всего как бы что ни помогало