Болезни, лекарства

Как избавиться от депрессии?

Мне 17 лет, каждый день мучает депрессия, кажется что никому ненужен, хочется чуть ли не реветь... Подскажите как избавиться от нее? Заранее спасибо..
Марш на улицу! И гулять как можно больше! солнечный свет - лучшее средство от депрессии (и бесплатное к тому же) . Это мне вегетолог объяснял.
Elena Schwarzkopf
Лучший ответ
Знаете, Антон, способов избавиться от депрессии столько же, сколько живущих на земле людей. Каждому помогает что-то свое. Нужно заняться делом, только в незанятые мозги лезут плохие мысли. Хорошо помогает физическая нагрузка до сильной усталости: бег, разгрузка вагонов, рубка дров. И всем показаны водные процедуры - баня, бассейн, контрастный душ, вода смывает весь негатив и просто возрождает к жизни. Если совсем плохо, то нужно просто обратиться к психотерапевту. Кстати, специалисты тоже советуют водные процедуры: ЛФК в бассейне, например, а также электросон и прочие успокаивающие процедуры. Иногда показан прием антидепрессантов в микродозах.
У Бога помощи просить. Серьезно и искренне. Мне реально помогло когда-то. Самое главное - никакого алкоголя и много работы.
спорт наркота секс и рок-н-рол спасет. мне помогало
Вы взрослеете, на ваших плечах ложиться всё больше отвественности. Дни кажутся уже не такими беззаботными как были раньше, в детстве. Родители становятся старше, вы постепенно вырастаете из под их опеки. Время не такое бесконечное как прежде, становиться понятно какая же короткая штука жизнь. В силу своего возраста, как и вы (я не старше вас) , я тоже стал замечать что жизнь вышла из своей неведомой колеи и вылилась в нечто необозримое и труднопредсказуемое. Психологически очень трудно пережить тот возраст, который на перепетии между годами учёбы и скорого вливания в коллектив работников. Затянувшаяся весна распахивает свои неведомые врата пред миром любви, которая витает в воздухе, но которую не так легко поймать. Это тоже сказывается на внутреннем спокойствии. Внутреннее одиночество заставляет впадать в депрессию когда мы остаёмся наедине с самими собой, и где не надо казаться сильными, как это обычно бывает когда друзья рядом. Говорят что нужно прожить жизнь так, чтобы в конце жизни вас не мучила совесть. Время всё время уходит и так всегда будет, поэтому лучше всего принять это за правило и не думать об этом слишком много. На внутренний мир может благоприятно повлиять смена обстановки. Может быть вам необходимо развеятся, сменить на время ритм жизни, в котором вы живёте? Чтобы не чувствовать себя песчинкой в этом мире. старайтесь быть кому-нибудь нужным из ваших друзей и близких, дорогих вам людей. Это поможет преодолеть припятсвия и чувство потерянного времени. Занимайтесь спортом. Это тоже способ овладевания самим собой. Можно заняться любимым хобби, читать книги в свободное от дел время и гулять на свежем воздухе. Вы правы, совсем не обязательно ходить в церковь или верить в Бога. Наше внутренне состояние от этого мало зависит. Лучше найти себя, найти себе достойное дело, даже если оно сейчас есть у вас, отвлекитесь от всех дел, развейтесь и постарайтесь посмотреть на обычные вещи с другого угла, быть может это подталкнёт вас понимаю вашего "невезения". Больше улыбвайтесь, даже через силу и любое препятсвие просто будет несущественным на вашем пути. Ничего не бойтесь. Думаю что всё у вас будет хорошо в будущем. Вы найдёте себя и своё место в это мире и не только не "умрёте" внутри, но и закалитесь душевно. С уважением, Andreas.
Пройдет с возрастом. Юноши склонны к драматизму.
Заняться каким то делом. Нужно отвлечься. Не сидеть дома самому.
Гулять, заняться спортом. Чтото изучать.. .
Главное не сидеть дома без дела одному.