Болезни, лекарства

как избавиться от депрессии???И что по вашему слово депрессия означает?

Alena Gladysheva
Депре́ссия (от лат. deprimo «давить» , «подавить» ) — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония) , нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д. ) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание. Депрессия хорошо поддаётся лечению, более чем в 80 % случаев наступает полное выздоровление, тем не менее, в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет. Из них 2/3 — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. В некоторых случаях человек, страдающий депрессией, начинает злоупотреблять алкоголем (или иными препаратами, воздействующими на ЦНС) , уходит «с головой» в работу.
Галиакпар Мукужанов
Лучший ответ
сказать "депрессия уйди". Мне помогло.
Victor Ia
это временное состояние души и тела.
но надо лечить.
вода снимает стресс, запишитесь в бассейн и ударьтесь в работу.
Лида Хлестова
Существует медицинский термин "клиническая депрессия", который характеризуется совершенно конкретными симптомами - изменением пищевого поведения, отсутствием интереса к жизни, чувством неуверенности, нарушением сна, снижением интеллектуальной деятельности. Лечится медикаментами под наблюдением психиатра.

В бытовом смысле слова - плохое настроение. Иногда лечат тоже антидепрессантами (если депрессия длительная и снижает качество жизни пациента) , психотерапией или всем тем, что Вам написали выше - от бассейна до шоколада с работой.
Марина Гурова
Самому себя вытаскивать, как Мюнхаузен из болота. Это мое видение- только сам себя... Депрессия- это когда не можешь заснуть и вообще проблемы на сонном уровне ( без помощи из вне)!!!
Илья Бутко
Все зависит от стадии депрессии. Если это на уровне плохого настроения, то нужно спасаться, помогать себе. Устроить себе жизнь из любимых вещей: музыка, кино, спорт, спасти может все. Если перешло в стадию бессоницы, безвкусной пищи и жуткой тоски, то без таблеток сложно, хотя возможно все. Резервы человека безграничны.
Наталья Киле
депрессия это такое психическое состояние человека, когда он перестаёт радоваться жизни. и спасти его может только положительные эмоции!
Психическое расстройство. Мне работа помогает.
по Жикаренцову ---Гнев, который вы чувствуете, не имея права иметь то, что хотите. Чувство безнадежности. Новые мысли----Это мое право иметь то, что мне необходимо для жизни и собственного развития. Жизнь прекрасна. Она приносит мне все, что надо.
Посмотри комедии, посиди в компании друзей, найди смысл жизни или просто напейся