Болезни, лекарства
Как лечить Деформирующий ортроз?
Моей маме поставили такой диагноз. У неё очень болят коленные суставы. Ей 54 года.
Обезболивающие- диклофенак, Ибупрофен, Кетонал. Хондролон. При болях в суставах прикладывать на ночь подогретый на пару лист капусты, прибинтовав его бинтом и укутав шерстянным шарфом, смешать 1ст. л. сухой горчицы, 1 ст. л. подсолн. масла, 1 ст. л. меда и томить все на водянной бане. Эту мазь втирать в больные суставы.
При артрозе коленных суставов может быть полезен массаж нижних конечностей, но при этом надо избегать непосредственного воздействия на больной сустав, так как это может увеличить в нем воспалительную реакцию. Если процесс износа хрящей еще не зашел слишком далеко, помогают препараты, содержащие глюкозаминсульфат, естественную субстанцию, получаемую из панцирей морских животных. Она положительно влияет на обмен веществ в хрящах и улучшает подвижность суставов. Официальная медицина лечит артроз консервативно или с помощью хирургической операции (замена сустава) .
Лечение артроза во многом зависит от того, какой именно сустав поражен, и на какой стадии заболевания он находится. Лечение артрозов является симптоматическим, поскольку поворачивать вспять процессы в хряще наука на сегодняшний день не научилась. В лечении применяют противовоспалительные средства, физиотерапевтические процедуры, лечение в санаториях в благоприятных климатических условиях с применением минеральных вод и грязей.
54 - не возраст, методики восстановления суставов существуют. Надо, не откладывая в долгий ящик, начинать работать. Процесс возможно замедлить и даже повернуть вспять, за методикой обращайтесь.
Лечите с помощью врача, но посетите несколько врачей, а то можно у таких пофигистов лечиться, что потом 100 раз пожалеешь.