Болезни, лекарства
Сильно болит горло. почти не разговариваю. Кушать оч больно! Есть что-нибудь, что успокоит горло?
Поздравляю - это ангина во все красе! Из еды не больно есть детское питание и манную кашу. А для успокоения горла - леголь (гадость редкая на за 2 дня все пройдет. Им горло внутри мажут, противно до жути) , из леденцов - граммидин (на упаковке - красный шарф нарисован) , и пей антибиотики. Полоскать горло (если леголем не намазать) нужно обязательно сильным раствором воды с содой.
Фарингосепт! Испробовано...
Похоже, что у тебя не простое ОРВИ, а настоящая ангина. Это серьёзное инфекционное заболевание, лечат вплоть до антибиотиков. Так что иди к врачу.
Мне вот эта штука помогала. Противная, но эффективная.

Содой прополощите. Пол чайной ложки на стакан тёплой воды. Мёд.
Горло отлично успокоит орасепт (анестетик, антисептик) . Лидия правельно сказала про антибиотики, но после 25 лет это не актуально, т. К. в мире не зафиксировано ни одного случая ревматологических осложнений гнойного фарингита (ангины)
Рекомендую вам обратиться срочно к врачу. Ангину диагноз ставить не буду. ! Для облегчения боли можете использовать - Гексорал или Стопангин. Перед применением проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом. !
гексорал и полоскать ромашкой
Попробуй полоскание Хлорофилиптом (на основе хлорофила, что выделяют растения) . Полоскать каждые 2 часа. 1 ч. л. на стакан тёплой (не горячей) кипячёной воды. Мне оч. помогает.
От горла помогает подорожник:
Чайную ложку измельчённых листьев заливают стаканом кипятка, настаивают до охлаждения и процеживают. Принимают по столовой ложке 3-4 раза в день независимо от еды при заболевании дыхательных путей в качестве отхаркивающего средства.
Да, самый лучший ответ-совет: болит горло, нос, живот - иди к врачу. Так что иди к врачу...