Болезни, лекарства
как вылечить хроническую ангину,фарингит в период обострения?
хронические заболевания потому и хронические, что не лечаться. Можно лишь ликвидировать острое воспаление продаваемыми в аптеке средствами. Я лично в таких случаях пользуюсь ФАРИНГОСЕПТОМ6Эффективен и приятен на вкус.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
При обострении надо снимать обострение, а потом уже лечить хронический процесс. Спрей пропосол, он на прополисе, гадость редкостная, но помогает. Можно полоскать настойкой прополиса: 1 ч. л. на три четверти стакана воды. Жевать кусочек прополиса, величиной с горошину, слюну глотать, помогает очень быстро. Прополис продается на рынке. Если аллергия на вышеуказанное, поможет разжевывать корочку лимона, в ней содержатся аромамасла, купирующие боль и снимающие воспаление. Между этим - рассасывать ломтик лимона. И полоскания с морской солью раз 6 в день. А потом, лучше обратиться к гомеопату, например, что бы пролечить хронический процесс. Здоровья!
Есть такое садистское средство, но может помочь. Возьмите стакан теплой воды, добавьте туда 5 капель йода и ч. ложку соли. Этой смесью полощите горло. Ещё хорошо помогает молоко с ложкой мали, меда или небольшим куском масла.
при ангине нельзя есть сладкое, ангина любит сладкую среду, ешьте сухофрукты- они сушат. еще, только не смейтесь, это верный совет- намажте гланды зеленкой. это не больно, не противно, но эффективно, это обезараживвает. не курите, пейте как можно больше жидкости, ав остальном конечно же лекарства различные
Витамином С, через каждые два часа по 1 грамму и минералы Са и магний обязательно.
а
полоскать и прогревать горло, и смазывать горло раствором люголя!!! который можно купить в аптеке за 20 рублей!!!