Болезни, лекарства

подскажите как вылечить хроническую ангину

помогите вылечить ангину в среднем она у меня 2-3 раза в год, врачи сказали что поможет только удаление гланд а я слышал этого делать нельзя.
никак. мне уже давно пророчат удаление миндалин. а потом сами же и откаты делают.
то инфекции много, то иммунитет пострадает... сами не знают что нужно, а еще врачами назвались!
а тонзиллит живет и процветает буйным цветом. и никакими антибиотиками его не убить.
сейчас предложили лазерную чистку миндалин и еще крио заморозку

вот про лазер : Лазерная абляция миндалин
http://ophthalmos.ru/services/lechenie-tonzillita.html
Хроническое воспаление небных миндалин (тонзиллит) встречается часто как у детей, так и у взрослых. Хронический тонзиллит может почти не проявляться, лишь иногда давая о себе знать повышенной температурой тела, дискомфортом в горле, утомляемостью, слизистыми выделениями глотки, головными болями и т. п.

Опасность хронического тонзиллита кроется в осложнениях – как местных (паратонзиллярный абсцесс (флегмонозная ангина) , воспаление шейных лимфаузлов) , так и общих – сердечные заболевания, воспалительные заболевания желудочно-кишечного тракта, репродуктивных систем. Традиционное удаление небных миндалин для лечения тонзиллита в настоящее время производится всё реже и вследствие более серьезных на то причин, т. к. они выполняют функцию своеобразного препятствия для инфекций, попадающих в организм.

Эффективное лечение тонзиллита может быть осуществлено лазером. Хирургический лазер удаляет пораженные части небных миндалин не нарушая работы защитной лимфоидной ткани. В зависимости от степени тонзиллита, лечение может занять от одной до семи процедур, при этом пациенту не обязательно отрываться от своих повседневных дел или терпеть боль как при традиционном хирургическом лечении.

а вот про криотерапию миндалин
http://lorhelp.ru/articles/show.html?id=175
Оля Павловская
Лучший ответ
Мне в юности удалили гланды и я лет 15 зимой по 2-3 недели шипела как змея (пропадал голос) . Считаю, что важно сохранять любой орган. Проще предотвращать болезни, чем лечить их. Совет: с утра и вечером, чередуя составы, делая упражнения и полоща, избавиться и поддерживать достигнутый результат. Использовать: настои из ромашки, шалфея, календулы и их сборы; морская или пищевая соль с каплей йода; чистая морская соль Долфин. Все это в теплом виде. Для ускорения процесса: почистите сосуды и органы, пересмотрите культуру питья и питания, займитесь тренажерами или другими двигательными занятиями (танцы, бег, игры...) . Поищите в интернете или у других упражнения для горла (их используют те, кто вынужден много и долго говорить - это преподаватели, актеры, экскурсоводы) . Удачи Вам!
John Amadeus Moran
Никогда не употреблять холодные напитки и продукты. Стопангин и Тонзилотрен -лучшие друзья -особенно осенью и весной.
Всегда носить шарф (в ненастную и прохладную погоду. разумеется) , никогда не допускать переохлаждения организма.
Полоскания в различных видах -для профилактики желательны.
Ну а если уж приключилась эта зараза-АНГИНА- антибиотик обязателен!!! !
И ПО ПОЛНОЙ - от 7-до 14 дней. Не бойтесь его - страшнее последствия недолеченной ангины... вплоть до болезней сердца и суставов -только пока молоды-этого не замечаешь, А к 50-ТИ всё равно приходится пить те же антибиотики. Только поздно.
Не удаляй, сейчас есть новые методы. Усилывай иммунитет. Не знаю возраст, может перерастешь.
Gohar Harutyunyan