Болезни, лекарства

Подскажите как вылечить хронический гайморит?

Антибиотики от гайморита

Основными средствами борьбы с гайморитом считаются следующие популярные антибактериальные препараты в виде спреев, такие как:

полидекса с фенилэфрином – 430 руб.;
изофра – 170 руб.;
биопарокс – 390 руб.;
фенилэфрин – 430 рублей.

Эти препараты уничтожают бактерии, снимают воспаление и отечность, способствуют разжижению густой слизи.

Менее агрессивным антибиотиком считается биопарокс, поэтому он наиболее широко применяется в педиатрии. Фузафунгин (основное действующее вещество биопарокса) поражает грибковую и бактериальную флору. Противовоспалительный эффект препарата достаточно высок.
Наталья Караева
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего, укрепляем противомикробный иммунитет каждодневным растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя 2-3 раза в день по 3-5 минут воздействия на все конечности изо дня в день, до полного исчезновения боли и жжения на конечностях.
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять и противовирусный иммунитет: а) Простукиванием головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты изо дня в день до полного исчезновения болезненности в голове при простукивании. Простукивание способствует и избавлению от головной боли если она вас беспокоит.
б) Стимулированием чиха. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно для чихания, ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
в) Стимулировать противовирусный иммунитет можно, оказывается, и приемом определенных продуктов с сильным иммуностимулирующим эффектом, это горчица и хрен. При употреблении этих специй надо добиваться, чтобы молекулы эфирного масла этих специй попали в полость носа и в околоносовые пазухи, в бронхи и лёгкие и вызвали бы специфический эффект (чтобы пробрало мозг) . При выполнении этих рекомендаций оздоровление наступает в течении двух-трех дней. Всем удачи.
Вылечить не возможно без иммунитета! а с ним за будите про гайморит! Полезные советы по укреплению иммунитета
Каждое заболевание напрямую связано с изменениями в иммунной системе. Иммунитет – это защитная реакция организма. Мы защищены иммунитетом от микробов и чужеродных клеток (в том числе, раковых) . Иммунная система работает так: сначала она находит чужеродного агента, распознает его, а потом начинает губительно воздействовать на него вплоть до удаления из организма. Но стоит организму один раз победить болезнь, он запоминает, как с ней бороться, и это так называемая иммунная память.
У нас есть приобретенный иммунитет (он вырабатывается за несколько дней после поступления в организм антител) и врожденный - это клеточки (лимфоциты, лейкоциты и т. д. ) и ферменты, которые обладают способностью растворять клетку вредителя, пожирать ее или разрушать ей оболочку. Когда мы сдаем анализ на кровь, то видно, много у нас таких клеточек или нет. Чем их больше, тем выше иммунитет. Но когда иммунная система работает сверхинтенсивно, это чревато активным поступлением в организм свободных радикалов. Кстати, отличительный признак гиперфункции иммунной системы – аллергия.
Поэтому при эффективной работе иммунной системы необходимо принимать большое количество антиоксидантов, таких как «Коэнзим Q10», в сочетании с «Бета-каратинорозом» и «ТокоферолоРОЗом» .
Часто встречается такое нарушение иммунной системы, как гипофункция или иммунодефицит, когда все клетки иммунной системы работают в полумеру. Иммунодефицит бывает приобретенным (вирусная инфекция, СПИД, герпес, гепатит) и врожденным. Питание, не обогащенное животным белком одновременно со стрессом может также спровоцировать иммунодефицит.
Нарушение отдельных звеньев иммунной системы – еще одно популярное заболевание. Оно вызвано тем, что некоторые иммунные клетки теряют свою компетентность и начинают нападать на своих же «собратьев» . Считается, что сахарный диабет и рассеянный склероз возникают из-за нарушений отдельных звеньев иммунной системы.
При заболеваниях иммунитета необходимо следовать четким правилам:
Вот испытанный рецепт от гайморита.
Много лет назад я страдала гайморитом и полипами в носу. Мне сделали операцию, прочистили обе пазухи. Но через 20 лет болезнь вернулась, в этот раз без осложнения не обошлось: обнаружили затемнение лобной части головы. Меня стали готовить к операции, но из-за сильной жары, а дело было летом, операцию отложили до осени.
Слава Богу, я встретила добрых людей, которые посоветовали мне, что делать.
Я начала лечение. Осенью, почувствовав облегчение, от операции отказалась. Вот уже 5 лет я живу, не вспоминая о своей болезни.
Помогли мне такие капли: взять 4 чайные ложки кипяченой воды, 1 чайную ложку глицерина, 10 таблеток по 0,2 г мумиё - все это смешать. Когда таблетки растворятся, можно капать в нос 3 раза в день. 3 недели прокапать, потом сделать перерыв 3-4 дня и еще 3 недели капать, и так до улучшения. Я капала 3 месяца.
Маке Ххх
mart1803@list.ru
Нина Кравцова